Ergebnisdienst - Halle

Feld 2018/2019

>> Halle 2018/2019


Herren Damen Junioren Mädchen Alle
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Senioren
NLA
NLB
U18 Elite
U18 Challenge
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Challenge
CEWE-U15 Girls
Gesamtspielplan

 

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Gruppe A (DR)
#201 So 25.11.2018 USTS - BBHC 09:00 Genf 4:1
#202 BBHC - SHC 10:00 2:1
#203 SHC - USTS 11:00 0:6
  Spielzeit 2 x 15 min, Ausrichter BBHC, TD: Michaela Kraxner (079 395 24 59)  
#204 So 09.12.2018 BBHC - SHC 09:00 Genf 2:2
#205 SHC - USTS 10:00 1:2
#206 USTS - BBHC 11:00 11:2
  Spielzeit 2 x 15 min, Ausrichter BBHC, TD: Michaela Kraxner (079 395 24 59)  
Gruppe B (DR)
#207 Sa 17.11.2018 LSC - HCO 2 09:00 Luzern-Utenberghalle 3:0
#208 HCO 2 - RWW 2 10:00 2:1
#209 RWW 2 - LSC 11:00 0:10
  Spielzeit 2 x 15 min, TD: Simon Gisler (078 849 13 44)  
#210 So 16.12.2018 HCO 2 - RWW 2 09:00 Olten 4:1
#211 RWW 2 - LSC 10:00 1:5
#212 LSC - HCO 2 11:00 4:0
  Spielzeit 2 x 15 min, TD: Chrigl Conz (079 432 62 72)  
Gruppe C (DR)
#213 So 11.11.2018 GCZ - RWW 11:15 Zürich-Falletsche 4:5
#214 LSC 2 - BHC 12:00 1:10
#215 BHC - GCZ 12:45 5:4
#216 LSC 2 - RWW 13:30 0:13
#217 RWW - BHC 14:15 2:0
#218 LSC 2 - GCZ 15:00 0:11
  Ausrichter: RS, Spielzeit 2 x 15 min  
#219 So 18.11.2018 BHC - RWW 09:00 Basel-Rankhof 3:2
#220 GCZ - LSC 2 09:45 13:0
#221 RWW - GCZ 10:40 1:0
#222 BHC - LSC 2 11:25 7:1
#223 RWW - LSC 2 12:20 8:0
#224 GCZ - BHC 13:05 9:1
  Spielzeit 2 x 15 min  
Gruppe D (DR)
#225 So 11.11.2018 RS - HCO 15:45 Zürich-Falletsche 3:3
#226 HCO - RWW 3 16:30 9:0
#227 RWW 3 - RS 17:15 3:0
  Ausrichter: RS, Spielzeit 2 x 15 min  
#228 So 18.11.2018 RWW 3 - RS 09:00 Wettingen 0:5
#229 RS - HCO 10:00 0:7
#230 HCO - RWW 3 11:00 5:0
  Spielzeit 2 x 15 min, TD: Flurina Wälti  
Platzierung (ER)
#231 Sa 19.01.2019 RS - RWW 2 11:00 Zürich-Falletsche
#232 LSC 2 - GCZ 11:45
#233 RWW 3 - SHC 12:30
#234 BBHC - LSC 2 13:15
#235 GCZ - RWW 3 14:00
#236 RWW 2 - BBHC 14:45
#237 SHC - RS 15:30
  Spielzeit 2 x 15 min, Ausrichter: RS, TD: André Wolfensberger (079 296 64 11)  
Zwischenrunde Gruppe E (DR)
#240 Sa 19.01.2019 USTS - BHC 11:00 Genf
#241 LSC - USTS 12:20
#242 BHC - LSC 13:40
  Spielzeit 2 x 15 min, Ausrichter: USTS, TD: Andy Bowley (079 573 64 47))  
Zwischenrunde Gruppe F (DR)
#243 Sa 19.01.2019 HCO - HCO 2 11:40 Genf
#244 RWW - HCO 13:00
#245 HCO 2 - RWW 14:20
  Spielzeit 2 x 15 min, Ausrichter: USTS, TD: Andy Bowley (079 573 64 47)  
Finale Platz 5-6 (ER)
#246 Sa 19.01.2019 3. Zwischenrunde Gruppe E - 3. Zwischenrunde Gruppe F 15:10 Genf
  Spielzeit 2 x 15 min, Ausrichter: USTS, TD: Andy Bowley (079 573 64 47)  
Finale Platz 3-4 (ER)
#247 Sa 19.01.2019 2. Zwischenrunde Gruppe E - 2. Zwischenrunde Gruppe F 15:55 Genf
  Spielzeit 2 x 15 min, Ausrichter: USTS, TD: Andy Bowley (079 573 64 47)  
Finale Platz 1-2 (ER)
#248 Sa 19.01.2019 1. Zwischenrunde Gruppe E - 1. Zwischenrunde Gruppe F 16:40 Genf
  Spielzeit 2 x 15 min, Ausrichter: USTS, TD: Andy Bowley (079 573 64 47)  

Tabelle Gruppe A

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. USTS Field Hockey   4 23 : 4 12
2. Black Boys Hockey Club Genève   4 7 : 18 4
3. Servette HC   4 4 : 12 1

 

Tabelle Gruppe B

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   4 22 : 1 12
2. HC Olten (2)   4 6 : 9 6
3. HC Rotweiss Wettingen (2)   4 3 : 21 0

 

Tabelle Gruppe C

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   6 31 : 7 15
2. Basler Hockey Club 1911   6 26 : 19 12
3. Grasshopper Club Zürich   6 41 : 12 9
4. Luzerner SC (2)   6 2 : 62 0

 

Tabelle Gruppe D

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten   4 24 : 3 10
2. Red Sox Hockey Club Zürich   4 8 : 13 4
3. HC Rotweiss Wettingen (3)   4 3 : 19 3

 

Tabelle Platzierung

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Black Boys Hockey Club Genève   0 0 : 0 0
2. Grasshopper Club Zürich   0 0 : 0 0
3. HC Rotweiss Wettingen (3)   0 0 : 0 0
4. HC Rotweiss Wettingen (2)   0 0 : 0 0
5. Luzerner SC (2)   0 0 : 0 0
6. Red Sox Hockey Club Zürich   0 0 : 0 0
7. Servette HC   0 0 : 0 0

 

Tabelle Zwischenrunde Gruppe E

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Basler Hockey Club 1911   0 0 : 0 0
2. Luzerner SC   0 0 : 0 0
3. USTS Field Hockey   0 0 : 0 0

 

Tabelle Zwischenrunde Gruppe F

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten (2)   0 0 : 0 0
2. HC Olten   0 0 : 0 0
3. HC Rotweiss Wettingen   0 0 : 0 0

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq