Ergebnisdienst - Halle

Feld 2018/2019

>> Halle 2018/2019


Herren Damen Junioren Mädchen Alle
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Senioren
NLA
NLB
U18 Elite
U18 Challenge
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Challenge
CEWE-U15 Girls
Gesamtspielplan

 

Herren - NLA

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Hin- und Rückrunde (DR)
#1 So 18.11.2018 RWW - GCZ 12:00 Wettingen 5:3
#2 LSC - SHC 13:00 2:1
#3 BHC - HCO 14:00 2:3
#4 GCZ - LSC 15:00 2:5
#5 SHC - BHC 16:00 4:5
#6 HCO - RWW 17:00 0:3
  TD: Beat Brunner (079 797 86 32); Umpire Managers: Adrian Hunziker  
#7 So 09.12.2018 GCZ - BHC 14:00 Zürich-Utogrund 5:1
#8 HCO - SHC 15:00 4:1
#9 RWW - LSC 16:00 5:1
#10 SHC - GCZ 17:00 3:3
#11 BHC - RWW 18:00 4:4
#12 LSC - HCO 19:00 5:2
  Spielzeit 2 x 20 min, TD: Henriette (079 419 28 15), Umpire Manager: Adrian Hunziker  
#13 So 16.12.2018 LSC - BHC 12:00 Luzern-Utenberg 7:0
#14 HCO - GCZ 13:00 5:3
#15 RWW - SHC 14:00 1:1
#16 BHC - HCO 15:00 5:1
#17 GCZ - RWW 16:00 3:9
#18 SHC - LSC 17:00 0:4
  Spielzeit 2 x 20 min, TD: Marco Weishaupt (079 371 29 77); Umpire Manager: Adrian Hunziker  
#19 So 20.01.2019 SHC - HCO 12:00 Genf 4:6
#20 LSC - GCZ 13:00 7:3
#21 HCO - RWW 14:00 2:4
#22 GCZ - BHC 15:00 3:5
#23 RWW - LSC 16:00 4:2
#24 BHC - SHC 17:00 4:3
  Spielzeit 2 x 20 min, TD: Chekeb Panschiri (078 773 55 34); Umpire Manager: Adrian Hunziker  
#25 So 27.01.2019 HCO - LSC 12:00 Olten 3:3
#26 BHC - RWW 13:00 1:6
#27 SHC - GCZ 14:00 3:4
#28 LSC - BHC 15:00 8:4
#29 RWW - SHC 16:00 7:3
#30 GCZ - HCO 17:00 3:3
  Spielzeit 2 x 20 min, TD: Benoît Studemann (079 606 57 92) Umpire Manager: Adrian Hunziker  
Halbfinale (ER)
#0 Sa 02.02.2019 BHC - RWW 2:4
#0 HCO - LSC 0:8
#31 LSC - HCO 12:30 Wettingen 8:0
#32 RWW - BHC 15:30 4:2
  Spielzeit 2 x 20 min, TD: Björn Ahrendt (076 606 46 11)  
Finale Platz 3-4 (ER)
#0 So 03.02.2019 BHC - HCO
#33 HCO - BHC 12:30 Wettingen 3:5
  Spielzeit 2 x 20 min, TD: Petra Renggli (079 472 78 13)  
Finale Schweizer Meister 2019 (ER)
#34 So 03.02.2019 LSC - RWW 15:30 Wettingen 2:3 n.P. (2:2)
  Spielzeit 2 x 20 min, TD: Petra Renggli (079 472 78 13)  

Tabelle Hin- und Rückrunde

Herren - NLA

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   10 48 : 20 26
2. Luzerner SC   10 44 : 24 22
3. HC Olten   10 29 : 33 14
4. Basler Hockey Club 1911   10 31 : 44 13
5. Grasshopper Club Zürich   10 32 : 46 8
6. Servette HC   10 23 : 40 2

 

Tabelle Halbfinale

Herren - NLA

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   2 16 : 0 6
2. HC Rotweiss Wettingen   2 8 : 4 6
3. Basler Hockey Club 1911   2 4 : 8 0
4. HC Olten   2 0 : 16 0

 

Tabelle Finale Platz 3-4

Herren - NLA

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Basler Hockey Club 1911   1 5 : 3 3
2. HC Olten   1 3 : 5 0

 

Tabelle Finale Schweizer Meister 2019

Herren - NLA

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   1 3 : 2 3
2. Luzerner SC   1 2 : 3 0

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq