Ergebnisdienst - Halle

Feld 2018/2019

Halle 2018/2019


Herren Damen Junioren Mädchen Alle
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Senioren
NLA
NLB
U18 Elite
U18 Challenge
CEWE U15 Elite Championship
CEWE U15 Challenge Championship
CEWE U15 Championship
Gesamtspielplan

 

Mädchen - CEWE U15 Championship

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Hin-& Rückrunde Gruppe A (DR)
#318 So 19.11.2017 BHC - HCO 2 10:00 Basel-Rankhof 0:4
#319 LSC - RWW 10:40 0:2
#320 LSC - HCO 2 11:20 3:0
#321 RWW - BHC 12:00 3:0
#322 HCO 2 - RWW 12:40 1:1
#323 BHC - LSC 13:20 0:4
  Spielzeit 2x15 min, TD: Matthias Schnider (079 727 46 90)  
#324 Sa 02.12.2017 RWW - HCO 2 12:30 Wettingen 0:2
#325 LSC - BHC 13:10 2:1
#326 BHC - RWW 13:50 2:6
#327 HCO 2 - LSC 14:30 1:1
#328 HCO 2 - BHC 15:10 2:0
#329 RWW - LSC 15:50 0:0
  Spielzeit 2x15 min, TD: Karin Bugmann (079 723 93 65), Mentor Raffaela Triebold  
Hin-& Rückrunde Gruppe B (DR)
#330 So 19.11.2017 GCZ - HCO 3 14:20 Basel-Rankhof 0:2
#331 HCO - RS 15:00 7:0
#332 GCZ - HCO 15:40 1:11
#333 RS - HCO 3 16:20 0:2
#334 RS - GCZ 17:00 0:4
#335 HCO 3 - HCO 17:40 2:4
  Spielzeit 2x15 min, TD: Matthias Schnider (079 727 46 90)  
#336 Sa 02.12.2017 RS - HCO 17:00 Wettingen 0:12
#337 HCO 3 - GCZ 17:40 2:1
#338 HCO - GCZ 18:20 17:1
#339 HCO 3 - RS 19:00 2:1
#340 HCO - HCO 3 19:40 2:1
#341 GCZ - RS 20:20 0:0
  Spielzeit 2x15 min, TD: Elena Rösch (076 578 45 05), Mentor Lisa Schnyder  
Platzierung Platz 5-8 (ER)
#342 So 14.01.2018 HCO 2 - RS 09:00 Wettingen 4:1 n.P. (1:1)
#343 GCZ - BHC 09:40 6:0
#344 RS - BHC 10:20 4:1
#345 HCO 2 - GCZ 11:00 2:0
  Spielzeit 2x15 min, TD: Nicolas Steffen (076 397 38 87) und Dominik Messerli  
Finale Platz 1-4 (ER)
#346 So 14.01.2018 RWW - HCO 3 09:30 Luzern-Utenberg 1:0
#347 HCO - LSC 10:10 3:1
#348 HCO 3 - LSC 10:50 2:4
#349 RWW - HCO 11:30 2:1
  Spielzeit 2x15 min, TD: Adrian Bucher (079 100 91 74)  

Tabelle Hin-& Rückrunde Gruppe A

Mädchen - CEWE U15 Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   6 12 : 5 11
2. Luzerner SC   6 10 : 4 11
3. HC Olten (2)   6 10 : 5 11
4. Basler Hockey Club 1911   6 3 : 21 0

 

Tabelle Hin-& Rückrunde Gruppe B

Mädchen - CEWE U15 Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten   6 53 : 5 18
2. HC Olten (3)   6 11 : 8 12
3. Grasshopper Club Zürich   6 7 : 32 4
4. Red Sox Hockey Club Zürich   6 1 : 27 1

 

Tabelle Platzierung Platz 5-8

Mädchen - CEWE U15 Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten (2)   2 6 : 1 6
2. Grasshopper Club Zürich   2 6 : 2 3
3. Red Sox Hockey Club Zürich   2 5 : 5 3
4. Basler Hockey Club 1911   2 1 : 10 0

 

Tabelle Finale Platz 1-4

Mädchen - CEWE U15 Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   2 3 : 1 6
2. HC Olten   2 4 : 3 3
3. Luzerner SC   2 5 : 5 3
4. HC Olten (3)   2 2 : 5 0

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq