Ergebnisdienst - Halle

Feld 2018/2019

Halle 2018/2019


Herren Damen Junioren Mädchen Alle
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Senioren
NLA
NLB
U18 Elite
U18 Challenge
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Challenge
CEWE-U15 Girls
Gesamtspielplan

 

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Gruppe A (ER)
#263 Sa 25.11.2017 HCO - BHC 14:00 Basel-Pfaffenholz 3:3
#262 RWW 2 - HCO 14:40 1:2
#261 BHC - RWW 2 15:20 3:0
  Spielzeit 2x15 min, TD: Pius Rogenmoser (079 269 02 25)  
Gruppe B (ER)
#264 Sa 25.11.2017 HCO 2 - GCZ 10:00 Luzern-Utenberg 3:3
#265 GCZ - RS 10:40 0:5
#266 RS - HCO 2 11:20 1:3
  Spielzeit 2x15 min, TD: Adrian Bucher (079 100 91 74)  
Gruppe C (ER)
#267 Sa 25.11.2017 LSC - ZSHT 13:00 Luzern-Utenberg 0:2
#268 HACL - RWW 13:40 3:1
#269 ZSHT - HACL 14:20 7:1
#270 RWW - LSC 15:00 5:0
#271 ZSHT - RWW 15:40 3:2
#272 HACL - LSC 16:20 3:2
  Spielzeit 2x15 min, TD: Adrian Bucher (079 100 91 74)  
Gruppe West (ER)
#273 So 26.11.2017 BBHC - SHC 08:30 Genf-Bout du monde 0:1
#274 BeHC - HCLC 09:10 4:0
#275 SHC - BeHC 09:50 0:6
#276 HCLC - BBHC 10:30 0:2
#277 BBHC - BeHC 11:10 0:3
#278 SHC - HCLC 11:50 0:1
  Spielzeit 2x15 min, TD: Jaques Apothéloz (079 457 05 35)  
Klassierung Platz 9-14 (ER)
#279 Sa 09.12.2017 RWW 2 - GCZ 12:00 Bern-Spitalacker 1:2
#280 RWW - HCLC 12:40 5:0
#281 LSC - SHC 13:20 forfait 5:0
#282 HCLC - RWW 2 14:00 0:2
#283 GCZ - SHC 14:40 forfait 5:0
#284 HCLC - LSC 15:20 3:2
#285 SHC - RWW 16:00 forfait 0:5
  Spielzeit 2x15 min, TD: Ueli de Maddalena (079 407 15 68)  
#286 So 28.01.2018 RWW - LSC 12:00 Genf-Bout du monde 3:0
#287 GCZ - HCLC 12:40 2:4
#288 RWW 2 - LSC 13:20 2:2
#289 GCZ - RWW 14:00 1:7
#290 SHC - RWW 2 14:40 4:1
#291 LSC - GCZ 15:20 4:3
#292 RWW 2 - RWW 16:00 1:4
#293 HCLC - SHC 16:40 0:4
  Spielzeit 2x15 min, TD: Marie-Béatrice Baudson (079 845 81 47)  
Zwischenrunde (E) (ER)
#294 Sa 09.12.2017 BHC - ZSHT 13:00 Zürich-Utogrund 2:1
#295 RS - BBHC 13:40 3:3
#296 RS - BHC 14:20 1:2
#297 BBHC - ZSHT 15:00 1:1
#298 BHC - BBHC 15:40 2:0
#299 ZSHT - RS 16:20 4:2
Zwischenrunde (F) (ER)
#300 Sa 09.12.2017 HCO 2 - BeHC 13:00 Olten-Stadthalle 2:6
#301 HCO - HACL 13:40 6:2
#302 HCO 2 - HCO 14:20 1:4
#303 BeHC - HACL 15:00 3:2
#304 HACL - HCO 2 15:40 2:3
#305 BeHC - HCO 16:20 6:0
  Spielzeit 2x15 min, TD: Matthias Eugster (077 477 12 15)  
Platzierung Platz 5-8 (ER)
#306 Sa 20.01.2018 HCO 2 - RS 10:30 Basel-St.Jakob 2:2
#307 BBHC - HACL 11:10 0:2
#308 RS - BBHC 11:50 4:0
#309 HACL - HCO 2 12:30 1:2
#310 RS - HACL 13:10 3:2
#311 BBHC - HCO 2 13:50 1:1
  Spielzeit 2x15 min, TD: Matthias Schnider (079 727 46 90)  
Finale Platz 1-4 (ER)
#312 Sa 20.01.2018 BHC - HCO 12:00 Bern-Tscharnerguthalle 3:2
#313 BeHC - ZSHT 12:40 3:3
#314 ZSHT - BHC 13:20 4:1
#315 HCO - BeHC 14:00 0:3
#316 ZSHT - HCO 14:40 7:3
#317 BHC - BeHC 15:20 1:7
  Spielzeit 2x15 min, TD: Matthias Kohler (076 567 51 11)  

Tabelle Gruppe A

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Basler Hockey Club 1911   2 6 : 3 4
2. HC Olten   2 5 : 4 4
3. HC Rotweiss Wettingen (2)   2 1 : 5 0

 

Tabelle Gruppe B

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten (2)   2 6 : 4 4
2. Red Sox Hockey Club Zürich   2 6 : 3 3
3. Grasshopper Club Zürich   2 3 : 8 1

 

Tabelle Gruppe C

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Zürichsee Hockey Team   3 12 : 3 9
2. Hockey Athletic Club Lugano   3 7 : 10 6
3. HC Rotweiss Wettingen   3 8 : 6 3
4. Luzerner SC   3 2 : 10 0

 

Tabelle Gruppe West

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Berner Hockey-Club   3 13 : 0 9
2. Black Boys Hockey Club Genève   3 2 : 4 3
3. HC La Côte   3 1 : 6 3
4. Servette HC   3 1 : 7 3

 

Tabelle Klassierung Platz 9-14

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   5 24 : 2 15
2. Luzerner SC   5 13 : 11 7
3. Grasshopper Club Zürich   5 13 : 16 6
4. Servette HC   5 8 : 16 6
5. HC La Côte   5 7 : 15 6
6. HC Rotweiss Wettingen (2)   5 7 : 12 4

 

Tabelle Zwischenrunde (E)

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Basler Hockey Club 1911   3 6 : 2 9
2. Zürichsee Hockey Team   3 6 : 5 4
3. Black Boys Hockey Club Genève   3 4 : 6 2
4. Red Sox Hockey Club Zürich   3 6 : 9 1

 

Tabelle Zwischenrunde (F)

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Berner Hockey-Club   3 15 : 4 9
2. HC Olten   3 10 : 9 6
3. HC Olten (2)   3 6 : 12 3
4. Hockey Athletic Club Lugano   3 6 : 12 0

 

Tabelle Platzierung Platz 5-8

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Red Sox Hockey Club Zürich   3 9 : 4 7
2. HC Olten (2)   3 5 : 4 5
3. Hockey Athletic Club Lugano   3 5 : 5 3
4. Black Boys Hockey Club Genève   3 1 : 7 1

 

Tabelle Finale Platz 1-4

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Berner Hockey-Club   3 13 : 4 7
2. Zürichsee Hockey Team   3 14 : 7 7
3. Basler Hockey Club 1911   3 5 : 13 3
4. HC Olten   3 5 : 13 0

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq