Ergebnisdienst - Halle

Feld 2018/2019

Halle 2018/2019


Herren Damen Junioren Mädchen Alle
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Senioren
NLA
NLB
U18 Elite
U18 Challenge
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Challenge
CEWE-U15 Girls
Gesamtspielplan

 

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Gruppe A (ER)
#214 Sa 18.11.2017 HCO 2 - RWW 2 10:00 Olten 0:5
#215 RWW 2 - LSC 10:40 5:1
#216 LSC - HCO 2 11:20 8:1
Gruppe B (ER)
#217 Sa 18.11.2017 HCO - RWW 12:30 Olten 2:6
#218 RWW - GCZ 13:10 2:3
#219 GCZ - HCO 13:50 1:0
Gruppe C (ER)
#220 Sa 18.11.2017 LSC 2 - BHC 14:40 Olten 1:3
#221 BHC - RS 15:20 4:1
#222 RS - LSC 2 16:00 2:0
  Für alle Gruppen Olten: Spielzeit 2x15 min, TD: Ramona Schwager (079 685 70 69), Christoph Conz (079 432 62 72)  
Gruppe West (ER)
#223 So 19.11.2017 BBHC - SHC 12:00 Genf-Bout du monde 0:2
#224 SL - USTS 12:40 2:3
#225 SHC - SL 13:20 1:1
#226 USTS - BBHC 14:00 2:1
#227 BBHC - SL 14:40 2:2
#228 USTS - SHC 15:20 1:1
Klassierung Platz 9-13 (DR)
#229 So 26.11.2017 HCO - HCO 2 12:30 Basel-Rankhof 2:0
#230 LSC 2 - SL 13:10 2:1
#231 BBHC - HCO 13:50 1:3
#232 HCO 2 - LSC 2 14:30 2:1
#233 SL - BBHC 15:10 0:2
  Spielzeit 2x15 min, TD: Pius Rogenmoser (079 269 02 25)  
#234 Sa 20.01.2018 HCO 2 - BBHC 12:00 Genf-Bout du monde 1:3
#235 HCO - LSC 2 12:40 6:1
#236 HCO 2 - SL 13:20 0:2
#237 BBHC - LSC 2 14:00 4:3
#238 SL - HCO 14:40 2:6
Zwischenrunde (E) (ER)
#239 Sa 09.12.2017 SHC - RWW 13:00 Genf-Bout du monde 0:5
#240 RWW 2 - BHC 13:40 0:3
#241 RWW - RWW 2 14:20 9:1
#242 BHC - SHC 15:00 1:4
#243 BHC - RWW 15:40 1:7
#244 SHC - RWW 2 16:20 2:0
  Spielzeit 2x15 min, TD: Amaury Marchandise (079 594 11 48)  
Zwischenrunde (F) (ER)
#245 Sa 09.12.2017 LSC - USTS 13:00 Luzern-Utenberg 3:2
#246 RS - GCZ 13:40 2:3
#247 USTS - RS 14:20 7:2
#248 GCZ - USTS 15:00 0:1
#249 GCZ - LSC 15:40 0:4
#250 LSC - RS 16:20 3:0
  Spielzeit 2x15 min, TD: Adrian Bucher (079 100 91 74)  
Platzierung Platz 5-8 (ER)
#251 Sa 20.01.2018 RS - BHC 10:30 Zürich-Falletsche 0:2
#252 GCZ - RWW 2 11:10 3:0
#253 BHC - RWW 2 11:50 3:1
#254 GCZ - RS 12:30 4:2
#255 RWW 2 - RS 13:10 2:1
#256 BHC - GCZ 13:50 2:3
  Spielzeit 2x15 min, TD: James Jordan (079 575 0044)  
Finalrunde (QU)
#257 Sa 20.01.2018 RWW - USTS 14:45 Zürich-Falletsche 4:1
#258 LSC - SHC 15:30 2:3 n.P. (0:0)
Finale Platz 3-4 (ER)
#259 Sa 20.01.2018 USTS - LSC 16:15 Zürich-Falletsche 1:5
Finale - Schweizer Meister U15 Elite 2018 (ER)
#260 Sa 20.01.2018 RWW - SHC 17:00 Zürich-Falletsche 5:0
  Spielzeit 2x15 min, TD: James Jordan (079 575 0044)  

Tabelle Gruppe A

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen (2)   2 10 : 1 6
2. Luzerner SC   2 9 : 6 3
3. HC Olten (2)   2 1 : 13 0

 

Tabelle Gruppe B

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Grasshopper Club Zürich   2 4 : 2 6
2. HC Rotweiss Wettingen   2 8 : 5 3
3. HC Olten   2 2 : 7 0

 

Tabelle Gruppe C

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Basler Hockey Club 1911   2 7 : 2 6
2. Red Sox Hockey Club Zürich   2 3 : 4 3
3. Luzerner SC (2)   2 1 : 5 0

 

Tabelle Gruppe West

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. USTS Field Hockey   3 6 : 4 7
2. Servette HC   3 4 : 2 5
3. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   3 5 : 6 2
4. Black Boys Hockey Club Genève   3 3 : 6 1

 

Tabelle Klassierung Platz 9-13

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten   4 17 : 4 12
2. Black Boys Hockey Club Genève   4 10 : 7 9
3. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   4 5 : 10 3
4. HC Olten 2   4 3 : 8 3
5. Luzerner SC 2   4 7 : 13 3

 

Tabelle Zwischenrunde (E)

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   3 21 : 2 9
2. Servette HC   3 6 : 6 6
3. Basler Hockey Club 1911   3 5 : 11 3
4. HC Rotweiss Wettingen (2)   3 1 : 14 0

 

Tabelle Zwischenrunde (F)

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   3 10 : 2 9
2. USTS Field Hockey   3 10 : 5 6
3. Grasshopper Club Zürich   3 3 : 7 3
4. Red Sox Hockey Club Zürich   3 4 : 13 0

 

Tabelle Platzierung Platz 5-8

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Grasshopper Club Zürich   3 10 : 4 9
2. Basler Hockey Club 1911   3 7 : 4 6
3. HC Rotweiss Wettingen (2)   3 3 : 7 3
4. Red Sox Hockey Club Zürich   3 3 : 8 0

 

Tabelle Finalrunde

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   1 4 : 1 3
2. Servette HC   1 3 : 2 3
3. Luzerner SC   1 2 : 3 0
4. USTS Field Hockey   1 1 : 4 0

 

Tabelle Finale Platz 3-4

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   1 5 : 1 3
2. USTS Field Hockey   1 1 : 5 0

 

Tabelle Finale - Schweizer Meister U15 Elite 2018

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   1 5 : 0 3
2. Servette HC   1 0 : 5 0

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq