Ergebnisdienst - Halle

Feld 2018/2019

Halle 2018/2019


Herren Damen Junioren Mädchen Alle
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Senioren
NLA
NLB
U18 Elite
U18 Challenge
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Challenge
CEWE-U15 Girls
Gesamtspielplan

 

Junioren - U18 Elite

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Hin-& Rückrunde Gruppe Ost (DR)
#164 Sa 25.11.2017 GCZ - BHC 15:00 Zürich-Utogrund 0:3
#165 RWW - LSC 15:40 2:1
#166 LSC - GCZ 16:20 5:1
#167 BHC - RWW 17:00 1:2
#168 LSC - BHC 17:40 2:4
#169 RWW - GCZ 18:20 7:0
  Spielzeit 2x15 min, TD: Claudio Dornbierer (079 278 08 69)  
#170 Sa 02.12.2017 LSC - RWW 13:00 Luzern-Utenberg 2:3
#171 BHC - GCZ 13:40 11:0
#172 GCZ - LSC 14:20 2:8
#173 RWW - BHC 15:00 2:5
#174 GCZ - RWW 15:40 0:5
#175 BHC - LSC 16:20 1:1
  Spielzeit 2x15 min, TD: Johanna Waldreich (076 411 40 61)  
Hin-& Rückrunde Gruppe West (DR)
#176 Sa 11.11.2017 BBHC - SHC 13:00 Genf-Bout du monde 2:1
#177 HCO - SL 13:40 2:2
#178 SL - BBHC 14:20 1:2
#179 SHC - HCO 15:00 3:1
#180 HCO - BBHC 15:40 1:7
#181 SL - SHC 16:20 4:0
  Spielzeit 2x15 min, TD: Frédéric Huber (079 738 65 47)  
#182 Sa 09.12.2017 SL - HCO 13:00 Lausanne 1:1
#183 SHC - BBHC 13:40 2:2
#184 BBHC - HCO 14:20 2:2
#185 SHC - SL 15:00 2:4
#186 HCO - SHC 15:40 4:1
#187 BBHC - SL 16:20 3:5
  Spielzeit 2x15 min, TD: Pascal Marmy (079 491 46 98)  
Platzierung Platz 5-8 (ER)
#188 Sa 13.01.2018 LSC - GCZ 09:30 Zürich-Falletsche 8:2
#189 HCO - SHC 10:10 3:2
#190 SHC - LSC 10:50 0:3
#191 GCZ - HCO 11:30 2:3
#192 SHC - GCZ 12:10 2:5
#193 LSC - HCO 12:50 4:2
  Spielzeit 2x15 min, TD: Fabio Dornbierer (079 314 29 05)  
Halbfinale (ER)
#194 Sa 13.01.2018 RWW - BBHC 14:00 Zürich-Falletsche 4:2
#195 SL - BHC 14:40 2:4 n.P. (2:2)
  Spielzeit 2x15 min, TD: Fabio Dornbierer (079 314 29 05)  
Finale - Platz 3-4 (ER)
#196 Sa 13.01.2018 BBHC - SL 15:20 Zürich-Falletsche 3:0
  Spielzeit 2x15 min, TD: Fabio Dornbierer (079 314 29 05)  
Finale - Schweizer Meister U18 2018 (ER)
#197 Sa 13.01.2018 RWW - BHC 16:00 Zürich-Falletsche 3:1 n.P. (1:1)
  Spielzeit 2x15 min, TD: Fabio Dornbierer (079 314 29 05)  

Tabelle Hin-& Rückrunde Gruppe Ost

Junioren - U18 Elite

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   6 21 : 9 15
2. Basler Hockey Club 1911   6 25 : 7 13
3. Luzerner SC   6 19 : 13 7
4. Grasshopper Club Zürich   6 3 : 39 0

 

Tabelle Hin-& Rückrunde Gruppe West

Junioren - U18 Elite

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   6 17 : 10 11
2. Black Boys Hockey Club Genève   6 18 : 12 11
3. HC Olten   6 11 : 16 6
4. Servette HC   6 9 : 17 4

 

Tabelle Platzierung Platz 5-8

Junioren - U18 Elite

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   3 15 : 4 9
2. HC Olten   3 8 : 8 6
3. Grasshopper Club Zürich   3 9 : 13 3
4. Servette HC   3 4 : 11 0

 

Tabelle Halbfinale

Junioren - U18 Elite

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Basler Hockey Club 1911   1 4 : 2 3
2. HC Rotweiss Wettingen   1 4 : 2 3
3. Black Boys Hockey Club Genève   1 2 : 4 0
4. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   1 2 : 4 0

 

Tabelle Finale - Platz 3-4

Junioren - U18 Elite

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Black Boys Hockey Club Genève   1 3 : 0 3
2. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   1 0 : 3 0

 

Tabelle Finale - Schweizer Meister U18 2018

Junioren - U18 Elite

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   1 3 : 1 3
2. Basler Hockey Club 1911   1 1 : 3 0

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq