Ergebnisdienst - Halle

Feld 2019/2020

Halle 2019/2020


Herren Damen Junioren Mädchen Alle
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
3. Liga
Senioren
NLA
NLB
U21
U18 Elite
U18 Challenge
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Challenge
CEWE U11 Elite Championship
CEWE U11 Challenge Championship
U21
CEWE-U15 Girls
CEWE U11 Championship
Gesamtspielplan

 

Junioren - CEWE U11 Elite Championship

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Hin- & Rückrunde Gruppe Ost (DR)
#800 So 16.11.2014 RWW 3 - RWW 10.00 Wettingen 0:5
#801 RWW 2 - RS 10.30 2:0
#802 GCZ - LSC 11.00 5:6
#803 RWW - RWW 2 11.30 9:0
#804 GCZ - RWW 3 12.00 1:2
#805 LSC - RS 12.30 7:0
#806 GCZ - RWW 13.00 0:9
#807 LSC - RWW 2 13.30 5:0
#808 RS - RWW 3 14.00 1:2
#809 RWW - LSC 14.30 8:2
#810 RS - GCZ 15.00 1:5
#811 RWW 3 - RWW 2 15.30 2:1
#812 RS - RWW 16.00 0:8
#813 RWW 3 - LSC 16.30 0:4
#814 RWW 2 - GCZ 17.00 0:3
  Spielzeit 2x10 Minuten, TD: Jessica Aebi - 0797547531 & Vera Brunner - 0799048670  
#829 Sa 24.01.2015 LSC - GCZ 10.00 Zürich-Falletsche 2:5
#815 RS - RWW 2 10.30 0:3
#816 RWW - RWW 3 11.00 4:2
#817 RWW 2 - LSC 11.30 6:4
#818 RWW - GCZ 12.00 5:4
#819 RWW 3 - RS 12.30 4:1
#820 LSC - RWW 13.00 2:2
#821 RWW 2 - RWW 3 13.30 1:2
#822 RS - LSC 14.00 0:5
#823 GCZ - RWW 2 14.30 7:2
#824 LSC - RWW 3 15.00 6:0
#825 RWW - RS 15.30 11:2
#826 RWW 3 - GCZ 16.00 0:0
#827 RWW 2 - RWW 16.30 1:3
#828 GCZ - RS 17.00 5:0
  Spielzeit 2x10 Minuten, TD: Christian Lips und Roman Martinello 076 524 16 21  
Hin- & Rückrunde Gruppe West (DR)
#830 So 16.11.2014 HCO - BHC 10.00 Basel / Rankhof 3:6
#831 SL - USTS 10.30 2:2
#832 BBHC - SHC 11.00 1:4
#833 USTS - HCO 11.30 3:2
#834 SL - BHC 12.00 1:2
#835 USTS - SHC 12.30 1:2
#836 HCO - BBHC 13.00 2:3
#837 BHC - SHC 13.30 0:3
#838 SL - BBHC 14.00 3:3
#839 BHC - USTS 14.30 2:3
#840 SHC - HCO 15.00 5:3
#841 BBHC - USTS 15.30 1:3
#842 SHC - SL 16.00 2:2
#843 BBHC - BHC 16.30 6:2
#844 HCO - SL 17.00 3:2
  Spielzeit 2x10 Minuten, TD: Jens Stomps 079 400 84 14  
#859 Sa 17.01.2015 SHC - BBHC 10.00 Geneve PAV 6:2
#845 USTS - SL 10.30 2:1
#846 BHC - HCO 11.00 0:7
#847 SHC - USTS 11.30 5:0
#848 BBHC - SL 12.00 2:3
#849 HCO - SHC 12.30 1:4
#850 USTS - BHC 13.00 4:1
#851 SL - SHC 13.30 1:3
#852 BBHC - HCO 14.00 3:2
#853 SHC - BHC 14.30 6:0
#854 SL - HCO 15.00 3:2
#855 USTS - BBHC 15.30 2:3
#856 BHC - SL 16.00 2:9
#857 HCO - USTS 16.30 2:3
#858 BHC - BBHC 17.00 2:4
  Spielzeit 2x10 Minuten, TD: Jacques APOTHELOZ: 079 457 05 35  
Klassierungsrunde (ER)
#860 So 15.03.2015 RWW 3 - RWW 2 10.00 Olten 2:2
#861 RS - SL 10.30 2:4
#862 BHC - RWW 2 11.00 1:0
#863 RS - RWW 3 11.30 1:4
#864 SL - HCO 12.00 3:1
#865 RS - BHC 12.30 0:4
#866 SL - RWW 2 13.00 6:3
#867 HCO - RWW 3 13.30 5:1
#868 BHC - SL 14.00 1:5
#869 HCO - RS 14.30 4:1
#870 RWW 3 - BHC 15.00 2:3
#871 RWW 2 - HCO 15.30 2:5
#872 RWW 3 - SL 16.00 0:3
#873 HCO - BHC 16.30 2:3
#874 RS - RWW 2 17.00 1:2
  Spielzeit 2x10 Minuten, TD:  
Finalrunde Gruppe A (ER)
#875 So 15.03.2015 RWW - GCZ 12.00 Luzern 5:2
#877 GCZ - USTS 13.00 1:3
#876 USTS - RWW 14.00 0:3
Finalrunde Gruppe B (ER)
#879 So 15.03.2015 LSC - BBHC 12.30 Luzern 5:2
#878 BBHC - SHC 13.30 1:4
#880 SHC - LSC 14.30 3:1
Finale (ER)
#881 So 15.03.2015 BBHC - GCZ 15.30 Luzern 3:5
#882 LSC - USTS 16.00 1:3
#883 SHC - RWW 16.30 2:3
  Spielzeit 2x10 Minuten, TD: Christoph Conz, 079 432 62 72 für OLTEN / Marco Weishaupt 079 371 29 77 für LUZERN  

Tabelle Hin- & Rückrunde Gruppe Ost

Junioren - CEWE U11 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   10 64 : 13 28
2. Luzerner SC   10 43 : 26 19
3. Grasshopper Club Zürich   10 35 : 27 16
4. HC Rotweiss Wettingen (3)   10 14 : 24 16
5. HC Rotweiss Wettingen (2)   10 16 : 35 9
6. Red Sox Hockey Club Zürich   10 5 : 52 0

 

Tabelle Hin- & Rückrunde Gruppe West

Junioren - CEWE U11 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Servette HC   10 40 : 11 28
2. USTS Field Hockey   10 23 : 21 19
3. Black Boys Hockey Club Genève   10 28 : 29 16
4. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   10 27 : 23 12
5. HC Olten   10 27 : 32 6
6. Basler Hockey Club 1911   10 17 : 46 6

 

Tabelle Klassierungsrunde

Junioren - CEWE U11 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   5 21 : 7 15
2. Basler Hockey Club 1911   5 12 : 9 12
3. HC Olten   5 17 : 10 9
4. HC Rotweiss Wettingen (3)   5 9 : 14 4
5. HC Rotweiss Wettingen (2)   5 9 : 15 4
6. Red Sox Hockey Club Zürich   5 5 : 18 0

 

Tabelle Finalrunde Gruppe A

Junioren - CEWE U11 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   2 8 : 2 6
2. USTS Field Hockey   2 3 : 4 3
3. Grasshopper Club Zürich   2 3 : 8 0

 

Tabelle Finalrunde Gruppe B

Junioren - CEWE U11 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Servette HC   2 7 : 2 6
2. Luzerner SC   2 6 : 5 3
3. Black Boys Hockey Club Genève   2 3 : 9 0

 

Tabelle Finale

Junioren - CEWE U11 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Grasshopper Club Zürich   1 5 : 3 3
2. USTS Field Hockey   1 3 : 1 3
3. HC Rotweiss Wettingen   1 3 : 2 3
4. Servette HC   1 2 : 3 0
5. Black Boys Hockey Club Genève   1 3 : 5 0
6. Luzerner SC   1 1 : 3 0

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq