Ergebnisdienst - Feld

Feld 2019/2020

Halle 2019/2020


Herren Damen Junioren Alle
NLA Master
NLA Challenge
NLA
NLB
1. Liga
Schweizer Cup
Senioren
Seniorencup
NLA
NLB
Schweizer Cup
U18 Elite
U18 Challenge
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Girls
CEWE-U15 Challenge
CEWE-U12 Elite Championship
CEWE-U12 Girls
Gesamtspielplan

 

Herren - NLA

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Hin- und Rückrunde (DR)
#1 So 09.09.2018 GCZ - RWW 11:00 Zürich-Hardhof 2:1
#2 LSC - SHC 14:00 Luzern 3:0
#3 BBHC - HCO 16:00 Genf 2:3
#4 SL - BHC 16:00 Lausanne 1:3
#5 So 16.09.2018 RWW - HCO 14:00 Wettingen 0:1
#6 LSC - GCZ 14:00 Luzern 2:0
#8 BHC - BBHC 14:00 Basel 7:4
#7 SHC - SL 16:00 Genf 3:2
#10 So 23.09.2018 BBHC - LSC 10:30 Genf 1:1 n.P. (5:6)
#9 BHC - RWW 13:00 Basel 2:2 n.P. (2:4)
#12 HCO - SHC 13:00 Olten 1:3
#11 SL - GCZ 16:00 Lausanne 0:3
#16 So 30.09.2018 GCZ - BHC 11:00 Zürich-Hardhof 1:5
#13 RWW - SL 14:00 Wettingen 2:1
#15 LSC - HCO 14:00 Luzern 2:1
#14 SHC - BBHC 15:00 Genf 3:0
#18 Sa 06.10.2018 SHC - RWW 11:00 Genf 3:1
#19 BBHC - GCZ 13:00 Genf 4:3
#20 HCO - BHC 14.00 Olten 5:1
#17 SL - LSC 16:00 Lausanne 2:2 n.P. (3:2)
#22 So 07.10.2018 SHC - GCZ 11:00 Genf 1:3
#23 BBHC - RWW 13:00 Genf 0:4
#24 HCO - SL 13:00 Olten 4:2
#21 LSC - BHC 14:00 Luzern 2:0
#28 So 14.10.2018 BBHC - SL 11:00 Genf 3:2
#26 BHC - SHC 13:00 Basel 1:2
#27 GCZ - HCO 13:30 Zürich-Hardhof 3:3 n.P. (5:6)
#25 RWW - LSC 14:00 Wettingen 5:2
#32 So 14.04.2019 BHC - SL 13:00 Basel 2:1
#30 SHC - LSC 13:30 Genf 0:1
#29 RWW - GCZ 14:00 Wettingen 6:0
#31 HCO - BBHC 15:00 Olten 4:4 n.P. (8:7)
#34 So 28.04.2019 GCZ - LSC 11:00 Zürich-Hardhof 1:3
#35 SL - SHC 11:00 Lausanne 1:3
#33 HCO - RWW 15:00 Olten 2:6
#36 BBHC - BHC 15:00 Genf 4:5
#40 So 12.05.2019 SHC - HCO 11:00 Genf 1:1 n.P. (2:4)
#37 RWW - BHC 14:00 Wettingen 4:3
#38 LSC - BBHC 14:00 Luzern 5:2
#39 GCZ - SL 14:00 Zürich-Hardhof 2:1
#41 So 19.05.2019 SL - RWW 11:00 Lausanne 0:5
#42 BBHC - SHC 13:00 Genf 1:4
#44 BHC - GCZ 13:00 Basel 3:3 n.P. (4:6)
#43 HCO - LSC 15:00 Olten 2:2 n.P. (4:2)
#47 Sa 01.06.2019 GCZ - BBHC 13:00 Zürich-Hardhof 1:2
#45 LSC - SL 14:00 Luzern 5:0
#46 RWW - SHC 14:00 Wettingen 2:1
#48 BHC - HCO 15:00 Basel 3:2
  Umpire Manager BHC-HCO: Tom Kool  
#49 So 02.06.2019 BHC - LSC 13:00 Basel 1:1 n.P. (4:3)
#50 GCZ - SHC 13:30 Zürich-Hardhof 3:2
#51 RWW - BBHC 14:00 Wettingen 1:0
#52 SL - HCO 14:00 Lausanne 2:2 n.P. (4:3)
#53 So 16.06.2019 LSC - RWW 15:00 Luzern 1:1 n.P. (4:3)
#54 SHC - BHC 15:00 Genf 1:0
#55 HCO - GCZ 15:00 Olten 4:3
#56 SL - BBHC 15:00 Lausanne 2:2 n.P. (3:0)
Playoff (DR)
#57 Sa 22.06.2019 HCO - LSC 15:00 Olten 0:2
#58 SHC - RWW 15:00 Genf 1:3
  Umpire Managers - Olten: Adrian Hunziker / Genf: Tom Kool  
#60 So 23.06.2019 RWW - SHC 15:00 Wettingen 2:1
#59 LSC - HCO 15:30 Luzern 2:3
  Umpire Manager - Luzern Adrian Hunziker / Wettingen Tom Kool  
Finale (DR)
#61 Sa 29.06.2019 RWW - LSC 16:00 Wettingen 2:1
  Umpire Manager: Tom Kool  
#62 So 30.06.2019 LSC - RWW 15:30 Luzern 2:3
  Umpire Manager: Tom Kool  

Tabelle Hin- und Rückrunde

Herren - NLA

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   14 32 : 16 31
2. HC Rotweiss Wettingen   14 40 : 18 30
3. Servette HC   14 27 : 20 25
4. HC Olten   14 35 : 34 24
5. Basler Hockey Club 1911   14 36 : 33 22
6. Grasshopper Club Zürich   14 28 : 37 18
7. Black Boys Hockey Club Genève   14 29 : 45 12
8. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   14 17 : 41 6

 

Tabelle Playoff

Herren - NLA

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   2 5 : 2 6
2. Luzerner SC   2 4 : 3 3
3. HC Olten   2 3 : 4 3
4. Servette HC   2 2 : 5 0

 

Tabelle Finale

Herren - NLA

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   2 5 : 3 6
2. Luzerner SC   2 3 : 5 0

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq