Ergebnisdienst - Feld

>> Feld 2018/2019

Halle 2018/2019


Herren Damen Junioren Alle
NLA
NLB
1. Liga
Schweizer Cup
Senioren
Seniorencup
NLA
1. Liga
Schweizer Cup
U18 Elite
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Girls
CEWE-U15 Challenge
Gesamtspielplan

 

Herren - NLA

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Hin- und Rückrunde (DR)
#1 So 09.09.2018 GCZ - RWW 11:00 Zürich-Hardhof 2:1
#2 LSC - SHC 14:00 Luzern 3:0
#3 BBHC - HCO 16:00 Genf 2:3
#4 SL - BHC 16:00 Lausanne 1:3
#5 So 16.09.2018 RWW - HCO 14:00 Wettingen 0:1
#6 LSC - GCZ 14:00 Luzern 2:0
#8 BHC - BBHC 14:00 Basel 7:4
#7 SHC - SL 16:00 Genf 3:2
#10 So 23.09.2018 BBHC - LSC 10:30 Genf 1:1 n.P. (5:6)
#9 BHC - RWW 13:00 Basel 2:2 n.P. (2:4)
#12 HCO - SHC 13:00 Olten 1:3
#11 SL - GCZ 16:00 Lausanne 0:3
#16 So 30.09.2018 GCZ - BHC 11:00 Zürich-Hardhof 1:5
#13 RWW - SL 14:00 Wettingen 2:1
#15 LSC - HCO 14:00 Luzern 2:1
#14 SHC - BBHC 15:00 Genf 3:0
#18 Sa 06.10.2018 SHC - RWW 11:00 Genf 3:1
#19 BBHC - GCZ 13:00 Genf 4:3
#20 HCO - BHC 14.00 Olten 5:1
#17 SL - LSC 16:00 Lausanne 2:2 n.P. (3:2)
#22 So 07.10.2018 SHC - GCZ 11:00 Genf 1:3
#23 BBHC - RWW 13:00 Genf 0:4
#24 HCO - SL 13:00 Olten 4:2
#21 LSC - BHC 14:00 Luzern 2:0
#28 So 14.10.2018 BBHC - SL 11:00 Genf 3:2
#26 BHC - SHC 13:00 Basel 1:2
#27 GCZ - HCO 13:30 Zürich-Hardhof 3:3 n.P. (5:6)
#25 RWW - LSC 14:00 Wettingen 5:2
#32 So 14.04.2019 BHC - SL 13:00 Basel 2:1
#30 SHC - LSC 13:30 Genf 0:1
#29 RWW - GCZ 14:00 Wettingen 6:0
#31 HCO - BBHC 15:00 Olten 4:4 n.P. (8:7)
#34 So 28.04.2019 GCZ - LSC 11:00 Zürich-Hardhof
#35 SL - SHC 11:00 Lausanne
#33 HCO - RWW 15:00 Olten
#36 BBHC - BHC 15:00 Genf
#40 So 12.05.2019 SHC - HCO 11:00 Genf
#37 RWW - BHC 14:00 Wettingen
#38 LSC - BBHC 14:00 Luzern
#39 GCZ - SL 14:00 Zürich-Hardhof
#41 So 19.05.2019 SL - RWW 11:00 Lausanne
#42 BBHC - SHC 13:00 Genf
#44 BHC - GCZ 13:00 Basel
#43 HCO - LSC 15:00 Olten
#47 Sa 01.06.2019 GCZ - BBHC 13:00 Zürich-Hardhof
#45 LSC - SL 14:00 Luzern
#46 RWW - SHC 14:00 Wettingen
#48 BHC - HCO 15:00 Basel
#49 So 02.06.2019 BHC - LSC 13:00 Basel
#50 GCZ - SHC 13:30 Zürich-Hardhof
#51 RWW - BBHC 14:00 Wettingen
#52 SL - HCO 14:00 Lausanne
#53 So 16.06.2019 LSC - RWW 15:00 Luzern
#54 SHC - BHC 15:00 Genf
#55 HCO - GCZ 15:00 Olten
#56 SL - BBHC 15:00 Lausanne
Playoff (DR)
#57 Sa 22.06.2019 4. - 1. Hin- und Rückrunde
#58 3. - 2. Hin- und Rückrunde
#59 So 23.06.2019 1. - 4. Hin- und Rückrunde
#60 2. - 3. Hin- und Rückrunde
Finale (DR)
#61 Sa 29.06.2019 2. - 1. Playoff
#62 So 30.06.2019 1. - 2. Playoff

Tabelle Hin- und Rückrunde

Herren - NLA

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   8 15 : 9 18
2. HC Olten   8 22 : 17 16
3. Servette HC   8 15 : 12 15
4. HC Rotweiss Wettingen   8 21 : 11 14
5. Basler Hockey Club 1911   8 21 : 18 13
6. Grasshopper Club Zürich   8 15 : 22 10
7. Black Boys Hockey Club Genève   8 18 : 27 8
8. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   8 11 : 22 2

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq