Ergebnisdienst - Feld

>> Feld 2018/2019

Halle 2018/2019


Herren Damen Junioren Alle
NLA
NLB
1. Liga
Schweizer Cup
Senioren
Seniorencup
NLA
1. Liga
Schweizer Cup
U18 Elite
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Girls
CEWE-U15 Challenge
Gesamtspielplan

 

Damen - 1. Liga

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
1.Turnier (ER)
#180 So 09.09.2018 RWW - RS 10:15 Zürich-Buchlern 7:1
#181 LSC - HCO 10:15 0:3
#182 RS - SHC 11:00 2:1
#183 HCO - SL 11:00 0:0
#184 SHC - RWW 11:45 2:7
#185 SL - LSC 11:45 5:0
#186 SHC - LSC 12:40 1:1
#187 RS - HCO 12:40 1:2 n.P.
#188 RWW - SL 13:20 3:0
  2x12,5min, Halbfeld  
2.Turnier (ER)
#190 So 23.09.2018 HACL - LSC 11:00 Lugano 4:3
#191 RS - RWW 11:00 0:6
#192 LSC - SHC 11:45 1:4
#193 RWW - BeHC 11:45 3:0
#194 SHC - HACL 12:30 0:3
#195 BeHC - RS 12:30 0:3
#196 BeHC - LSC 13:15 3.vs 3. 0:3
#197 SHC - RS 13:15 2.vs. 2. 0:4
#198 RWW - HACL 14:00 1.vs 1. 6:0
  2x12,5min, Halbfeld, TD: Monica Reggiani (076 693 93 98)  
3.Turnier (ER)
#200 So 30.09.2018 SHC - SL 11:00 Lausanne 1:2
#201 USTS - LSC 11:00 1:1
#202 SL - BeHC 11:50 2:3
#203 HCO - USTS 11:50 2:1
#204 BeHC - SHC 12:40 1:4
#205 LSC - HCO 12:40 4:2
#206 BeHC - USTS 13:45 A3-B3 0:3
#207 SL - HCO 13:45 A2-B2 2:2
#208 SHC - LSC 14:30 A1-B1 2:4
  2x15min., Halbfeld  
4.Turnier (ER)
#210 So 12.05.2019 BeHC - RWW 11:00 Olten
#211 HCO - SHC 11:00
#212 LSC - HACL 11:30
#213 RWW - USTS 11:30
#214 SHC - SL 12:00
#215 HACL - RS 12:00
#216 USTS - BeHC 12:30
#217 SL - HCO 12:30
#218 RS - LSC 13:00
#219 13:30 A2 - B2
#220 13:30 A3 - B3
#221 14:00 A1 - B1
#222 14:00 B3 - C3
#223 14:30 B1 - C1
#224 14:30 B2 - C2
#225 15:00 C2 - A2
#226 15:00 C3 - A3
#227 15:30 C1 - A1
  2x10min, Halbfeld, Gruppen: A (BeHC, RWW, USTS), B (HCO, SHC, SL), C (LSC, HACL, RS)  
5.Turnier (ER)
#230 So 19.05.2019 HCO - RS 12:00 Luzern
#231 LSC - BeHC 12:00
#232 SL - HACL 12:30
#233 SHC - USTS 12:30
#234 HCO - SL 13:10
#235 BeHC - SHC 13:10
#236 RS - HACL 13:40
#237 LSC - USTS 13:40
#238 HACL - HCO 14:20
#239 USTS - BeHC 14:20
#240 SL - RS 14:50
#241 SHC - LSC 14:50
#242 15:30 A1 - B1
  2x10min, Halbfeld, Gruppen: A (HCO, RS, SL, HACL), B (LSC, BeHC, USTS, SHC)  
6.Turnier (ER)
#250 So 26.05.2019 BeHC - RWW 10:30 Wettingen
#251 RS - HCO 10:30
#252 RWW - SL 11:00
#253 USTS - SHC 11:00
#254 SL - HACL 11:30
#255 HCO - USTS 11:30
#256 BeHC - HACL 12:00
#257 SHC - RS 12:00
#258 SL - BeHC 12:30
#259 SHC - HCO 12:30
#260 HACL - RWW 13:00
#261 RS - USTS 13:00
#262 13:45 A2 - B2
#263 14:15 A1 - B1
  2x10min, Halbfeld, Gruppen: A (BeHC, RWW, SL, HACL), B (RS, HCO, USTS, SHC); 15:00 Uhr 1.Liga Herren  
7.Turnier (ER)
#240 So 16.06.2019 ???

Tabelle 1.Turnier

Damen - 1. Liga

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   3 17 : 3 9
2. HC Olten   3 5 : 1 7
3. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   3 5 : 3 4
4. Red Sox Hockey Club Zürich   3 4 : 10 3
5. Servette HC   3 4 : 10 1
6. Luzerner SC   3 1 : 9 1

 

Tabelle 2.Turnier

Damen - 1. Liga

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   3 15 : 0 9
2. Red Sox Hockey Club Zürich   3 7 : 6 6
3. Hockey Athletic Club Lugano   3 7 : 9 6
4. Luzerner SC   3 7 : 8 3
5. Servette HC   3 4 : 8 3
6. Berner Hockey-Club   3 0 : 9 0

 

Tabelle 3.Turnier

Damen - 1. Liga

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   3 9 : 5 7
2. USTS Field Hockey   3 5 : 3 4
3. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   3 6 : 6 4
4. HC Olten   3 6 : 7 4
5. Servette HC   3 7 : 7 3
6. Berner Hockey-Club   3 4 : 9 3

 

Tabelle 4.Turnier

Damen - 1. Liga

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Berner Hockey-Club   0 0 : 0 0
2. HC Olten   0 0 : 0 0
3. HC Rotweiss Wettingen   0 0 : 0 0
4. Hockey Athletic Club Lugano   0 0 : 0 0
5. Luzerner SC   0 0 : 0 0
6. Red Sox Hockey Club Zürich   0 0 : 0 0
7. Servette HC   0 0 : 0 0
8. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   0 0 : 0 0
9. USTS Field Hockey   0 0 : 0 0

 

Tabelle 5.Turnier

Damen - 1. Liga

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Berner Hockey-Club   0 0 : 0 0
2. HC Olten   0 0 : 0 0
3. Hockey Athletic Club Lugano   0 0 : 0 0
4. Luzerner SC   0 0 : 0 0
5. Red Sox Hockey Club Zürich   0 0 : 0 0
6. Servette HC   0 0 : 0 0
7. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   0 0 : 0 0
8. USTS Field Hockey   0 0 : 0 0

 

Tabelle 6.Turnier

Damen - 1. Liga

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Berner Hockey-Club   0 0 : 0 0
2. HC Olten   0 0 : 0 0
3. HC Rotweiss Wettingen   0 0 : 0 0
4. Hockey Athletic Club Lugano   0 0 : 0 0
5. Red Sox Hockey Club Zürich   0 0 : 0 0
6. Servette HC   0 0 : 0 0
7. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   0 0 : 0 0
8. USTS Field Hockey   0 0 : 0 0

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq