Ergebnisdienst - Feld

Feld 2019/2020

Halle 2019/2020


Herren Damen Junioren Alle
NLA Master
NLA Challenge
NLA
NLB
1. Liga
Schweizer Cup
Senioren
Seniorencup
NLA
NLB
Schweizer Cup
U18 Elite
U18 Challenge
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Girls
CEWE-U15 Challenge
CEWE-U12 Elite Championship
CEWE-U12 Girls
Gesamtspielplan

 

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
1.Turnier (ER)
#500 Sa 01.09.2018 SHC - USTS 12:30 Genf 5:0
#501 SL - BBHC 12:30 4:2
#502 SHC - SL 13:20 4:0
#503 USTS - BBHC 13:20 3:1
#504 USTS - SL 14:10 3:2
#505 BBHC - SHC 14:10 0:2
  U15 Challenge zwischen 12:30 bis 14:45 Uhr  
2.Turnier (ER)
# So 02.09.2018 fällt aus/annulé
3.Turnier (ER)
# Sa 08.09.2018 fällt aus/annulé
4.Turnier (ER)
#506 Sa 15.09.2018 LSC - HCO 12:00 Luzern 3:1
#507 GCZ - RWW 12:00 5:0
#508 HCO - ZSHT 13:00 6:7
#509 RWW - BeHC 13:00 1:8
#510 ZSHT - LSC 14:00 1:6
#511 BeHC - GCZ 14:00 3:1
#512 HCO - RWW 15:00 7:4
#513 ZSHT - GCZ 15:00 4:0
#514 LSC - BeHC 16:00 2:4
  2x20min, 5min Pause; Gruppe A:LSC, HCO, ZSHT Gruppe B:GCZ, RWW, BeHC  
5.Turnier (ER)
#550 So 16.09.2018 fällt aus/annulé
6.Turnier (ER)
#515 So 23.09.2018 RWW - HCO 10:30 Wettingen 1:6
#516 RWW 2 - LSC 10:30 2:0
#517 HCO - RS 11:30 8:2
#518 LSC - ZSHT 11:30 2:3
#519 RS - RWW 12:30 1:8
#520 ZSHT - RWW 2 12:30 5:2
#521 13:45 3.vs. 3.
#522 13:45 2.vs 2.
#523 14:30 1.vs. 1.
  2x20min, 5min Pause; Gruppe A:RWW 1, HCO, RS; Gruppe B:RWW 2, LSC, ZSHT  
7.Turnier (ER)
#524 Sa 06.10.2018 USTS - SL 13.00 Coppet 0:3
#525 SHC - BBHC 13:30 2:0
#526 USTS - SHC 14:00 0:3
#527 SL - BBHC 14:30 0:1
#528 USTS - BBHC 15:00 0:2
#529 SHC - SL 15:30 2:0
8.Turnier (ER)
#585 Sa 13.10.2018 Genf
  U12 und U15 Challenge zwischen 9-15 Uhr  
9.Turnier (ER)
#600 Sa 23.03.2019 Genf
10.Turnier (ER)
#615 Sa 06.04.2019 Coppet
11.Turnier (ER)
#630 So 05.05.2019 LSC - RS 11:00 Luzern - fällt aus!
#631 RS - RWW 12:00
#632 RWW - LSC 13:00
12.Turnier (ER)
#645 So 12.05.2019 RS - GCZ 09:30 Zürich-Buchlern 5:0
#646 HCO - RWW 09:30 3:0
#647 RS - HCO 12:10 4:1
#648 RWW - GCZ 12:10 0:2
#649 GCZ - HCO 14:50 5:5
#650 RS - RWW 14:50 9:1
13.Turnier (ER)
#660 Sa 18.05.2019 13:30 Lausanne
14.Turnier (ER)
#675 So 26.05.2019 ZSHT - RS 13:00 Zürich-Buchlern 0:1
#676 RWW - SG BeHC/HCSt 13:00 3:2
#677 GCZ - RWW 2 13:45 4:5
#678 RS - SG BeHC/HCSt 13:45 1:2
#679 RWW - HCO 14:30 6:1
#680 RWW 2 - ZSHT 14:30 2:3
#681 ZSHT - SG BeHC/HCSt 15:15 2:2
#682 GCZ - HCO 15:15 0:4
#683 GCZ - SG BeHC/HCSt 16:00 1:4
#684 RS - RWW 16:00 2:2
#685 HCO - ZSHT 16:45 4:0
#686 RS - RWW 16:45 1:5
#687 GCZ - RWW 17:30 0:2
#688 RWW 2 - HCO 17:30 3:3
  Spielzeit 2 x 15 min  
15.Turnier (ER)
#690 Sa 15.06.2019 Neuchâtel
16.Turnier (ER)
#705 So 23.06.2019 Wettingen

Tabelle 1.Turnier

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Servette HC   3 11 : 0 9
2. USTS Field Hockey   3 6 : 8 6
3. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   3 6 : 9 3
4. Black Boys Hockey Club Genève   3 3 : 9 0

 

Tabelle 4.Turnier

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Berner Hockey-Club   3 15 : 4 9
2. Luzerner SC   3 11 : 6 6
3. Zürichsee Hockey Team   3 12 : 12 6
4. HC Olten   3 14 : 14 3
5. Grasshopper Club Zürich   3 6 : 7 3
6. HC Rotweiss Wettingen   3 5 : 20 0

 

Tabelle 6.Turnier

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten   2 14 : 3 6
2. Zürichsee Hockey Team   2 8 : 4 6
3. HC Rotweiss Wettingen   2 9 : 7 3
4. HC Rotweiss Wettingen (2)   2 4 : 5 3
5. Luzerner SC   2 2 : 5 0
6. Red Sox Hockey Club Zürich   2 3 : 16 0

 

Tabelle 7.Turnier

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Servette HC   3 7 : 0 9
2. Black Boys Hockey Club Genève   3 3 : 2 6
3. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   3 3 : 3 3
4. USTS Field Hockey   3 0 : 8 0

 

Tabelle 11.Turnier

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   0 0 : 0 0
2. Luzerner SC   0 0 : 0 0
3. Red Sox Hockey Club Zürich   0 0 : 0 0

 

Tabelle 12.Turnier

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Red Sox Hockey Club Zürich   3 18 : 2 9
2. HC Olten   3 9 : 9 4
3. Grasshopper Club Zürich   3 7 : 10 4
4. HC Rotweiss Wettingen   3 1 : 14 0

 

Tabelle 14.Turnier

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   5 18 : 6 13
2. HC Olten   4 12 : 9 7
3. Spielgemeinschaft BeHC/HCSt   4 10 : 7 7
4. HC Rotweiss Wettingen (2)   3 10 : 10 4
5. Red Sox Hockey Club Zürich   4 5 : 9 4
6. Zürichsee Hockey Team   4 5 : 9 4
7. Grasshopper Club Zürich   4 5 : 15 0

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq