Ergebnisdienst - Feld

Feld 2019/2020

Halle 2019/2020


Herren Damen Junioren Alle
NLA Master
NLA Challenge
NLA
NLB
1. Liga
Schweizer Cup
Senioren
Seniorencup
NLA
NLB
Schweizer Cup
U18 Elite
U18 Challenge
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Girls
CEWE-U15 Challenge
CEWE-U12 Elite Championship
CEWE-U12 Girls
Gesamtspielplan

 

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Hin- und Rückrunde Gruppe A (DR)
#340 So 02.09.2018 BBHC - SHC 11:00 Genf 3:2
#341 SHC - USTS 12:15 0:1
#342 USTS - BBHC 13:30 5:0
#343 So 16.09.2018 USTS - SHC 10:00 Coppet 5:0
#344 SHC - BBHC 11:15 1:1
#345 BBHC - USTS 12:30 0:3
Hin- und Rückrunde Gruppe B (DR)
#346 So 02.09.2018 LSC - RWW 2 09:30 Luzern 5:0
#347 RWW 2 - HCO 10:30 0:10
#348 HCO - LSC 11:30 0:5
#349 So 16.09.2018 HCO - LSC 09:30 Olten 1:1
#350 LSC - RWW 2 10:30 5:0
#351 RWW 2 - HCO 11:30 1:4
Hin- und Rückrunde Gruppe C (DR)
#352 So 02.09.2018 LSC 2 - RS 12:30 Luzern 1:5
#353 RS - HCO 2 13:30 6:2
#354 HCO 2 - LSC 2 14:30 2:0
#355 So 16.09.2018 HCO 2 - RS 12:30 Olten 1:4
#356 RS - LSC 2 13:30 5:0
#357 LSC 2 - HCO 2 14:30 2:4
Hin- und Rückrunde Gruppe D (DR)
#358 So 02.09.2018 BHC - RWW 11:00 Basel 0:6
#359 GCZ - BHC 12:00 4:0
#360 RWW - GCZ 13:00 5:4
#361 So 16.09.2018 RWW - GCZ 08:45 Wettingen 4:2
#362 GCZ - BHC 09:45 1:0
#363 BHC - RWW 10:45 1:5
Zwischenrunde Gruppe E (DR)
#364 Sa 22.09.2018 RS - GCZ 11:00 Zürich-Buchlern 5:1
#365 USTS - HCO 11:50 2:0
#366 USTS - GCZ 12:50 1:1
#367 HCO - RS 13:40 9:1
#368 GCZ - HCO 14:40 3:5
#369 RS - USTS 15:30 2:2
#382 So 12.05.2019 HCO - USTS 11:00 Coppet 0:1
#383 GCZ - RS 11:50 6:0
#384 GCZ - USTS 12:50 0:4
#385 RS - HCO 13:40 0:10
#386 HCO - GCZ 14:40 6:0
#387 USTS - RS 15:30 7:1
Zwischenrunde Gruppe F (DR)
#370 Sa 22.09.2018 LSC - HCO 2 13:00 Luzern 5:0
#371 RWW - BBHC 13:50 4:0
#372 LSC - RWW 14:50 0:1
#373 HCO 2 - BBHC 15:40 2:4
#375 BBHC - LSC 16:40 2:8
#374 RWW - HCO 2 17:30 2:1
#388 So 12.05.2019 HCO 2 - LSC 10:25 Zürich-Buchlern 0:4
#389 RWW - BBHC 11:15 4:0
#390 BBHC - LSC 13:05 1:4
#391 HCO 2 - RWW 13:55 0:9
#391 BBHC - HCO 2 15:45 2:0
#392 LSC - RWW 16:30 2:4
Zwischenrunde Gruppe G (DR)
#376 Sa 22.09.2018 RWW 2 - LSC 2 09:15 Wettingen 3:0
#377 LSC 2 - BHC 10:15 0:6
#378 SHC - RWW 2 11:00 1:0
#379 BHC - SHC 12:00 2:1
#380 RWW 2 - BHC 13:00 1:2
#381 SHC - LSC 2 13:45 2:1
#393 So 12.05.2019 LSC 2 - BHC 10:30 Basel 0:11
#394 SHC - RWW 2 11:20 2:0
#395 BHC - SHC 12:20 2:0
#396 RWW 2 - LSC 2 13:10 2:0
#397 SHC - LSC 2 14:10 8:0
#398 BHC - RWW 2 15:00 1:3
Platzierung (ER)
#399 So 19.05.2019 RS - HCO 2 10:30 Olten 3:1
#400 BHC - GCZ 11:20 1:4
#401 BBHC - RS 12:10 0:0
#402 HCO 2 - BHC 13:00 3:0
#403 GCZ - BBHC 13:50 9:1
  Spielzeit 2 x 20 min, TD: Christoph Conz (079 432 62 72)  
#404 So 26.05.2019 GCZ - HCO 2 10:30 Zürich-Hardhof 3:2
#405 BHC - RS 11:20 1:2
#406 HCO 2 - BBHC 12:10 1:3
#407 RS - GCZ 13:00 4:4
#408 BBHC - BHC 13:50 7:0
Playoff (ER)
#410 So 02.06.2019 RWW - HCO 12:00 2:2 n.P. (2:4)
#409 USTS - LSC 12:50 Luzern 3:0
Finale Platz 3-4 (ER)
#411 So 02.06.2019 RWW - LSC 14:00 Luzern 7:1
Finale Platz 1-2 (ER)
#412 So 02.06.2019 USTS - HCO 14:50 Luzern 1:1 n.P. (3:2)

Tabelle Hin- und Rückrunde Gruppe A

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. USTS Field Hockey   4 14 : 0 12
2. Black Boys Hockey Club Genève   4 4 : 11 4
3. Servette HC   4 3 : 10 1

 

Tabelle Hin- und Rückrunde Gruppe B

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   4 16 : 1 10
2. HC Olten   4 15 : 7 7
3. HC Rotweiss Wettingen (2)   4 1 : 24 0

 

Tabelle Hin- und Rückrunde Gruppe C

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Red Sox Hockey Club Zürich   4 20 : 4 12
2. HC Olten (2)   4 9 : 12 6
3. Luzerner SC (2)   4 3 : 16 0

 

Tabelle Hin- und Rückrunde Gruppe D

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   4 20 : 7 12
2. Grasshopper Club Zürich   4 11 : 9 6
3. Basler Hockey Club 1911   4 1 : 16 0

 

Tabelle Zwischenrunde Gruppe E

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. USTS Field Hockey   6 17 : 4 14
2. HC Olten   6 30 : 7 12
3. Grasshopper Club Zürich   6 11 : 21 4
4. Red Sox Hockey Club Zürich   6 9 : 35 4

 

Tabelle Zwischenrunde Gruppe F

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   6 24 : 3 18
2. Luzerner SC   6 23 : 8 12
3. Black Boys Hockey Club Genève   6 9 : 22 6
4. HC Olten (2)   6 3 : 26 0

 

Tabelle Zwischenrunde Gruppe G

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Basler Hockey Club 1911   6 24 : 5 15
2. Servette HC   6 14 : 5 12
3. HC Rotweiss Wettingen (2)   6 9 : 6 9
4. Luzerner SC (2)   6 1 : 32 0

 

Tabelle Platzierung

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Grasshopper Club Zürich   4 20 : 8 10
2. Red Sox Hockey Club Zürich   4 9 : 6 8
3. Black Boys Hockey Club Genève   4 11 : 10 7
4. HC Olten (2)   4 7 : 9 3
5. Basler Hockey Club 1911   4 2 : 16 0

 

Tabelle Playoff

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. USTS Field Hockey   1 3 : 0 3
2. HC Olten   1 2 : 2 2
3. HC Rotweiss Wettingen   1 2 : 2 1
4. Luzerner SC   1 0 : 3 0

 

Tabelle Finale Platz 3-4

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   1 7 : 1 3
2. Luzerner SC   1 1 : 7 0

 

Tabelle Finale Platz 1-2

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. USTS Field Hockey   1 1 : 1 2
2. HC Olten   1 1 : 1 1

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq