Ergebnisdienst - Feld

Feld 2017/2018

Halle 2017/2018


Herren Damen Junioren Alle
NLA
NLB
1. Liga
Schweizer Cup
Senioren
Seniorencup
NLA
1. Liga
Schweizer Cup
U18 Elite
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Girls
CEWE-U15 Challenge
Gesamtspielplan

 

Junioren - CEWE-U12 Elite Championship

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Hin- & Rückrunde Gruppe West (DR)
#900 Sa 12.09.2015 BBHC - BeHC 11.00 Genf (SHC) 5:0
#904 HCLC - SHC 11.00 0:3
#905 BeHC - USTS 11.45 2:2
#906 SHC - BBHC 11.45 0:5
#907 USTS - HCLC 12.30 3:0
#920 BeHC - SHC 12.30 1:4
#921 BBHC - USTS 13.15 8:0
#922 HCLC - BeHC 13.15 0:3
#923 SHC - USTS 14.00 4:0
#924 BBHC - HCLC 14.00 3:0
  Spielzeit 2x10 Minuten; TD:  
#901 Sa 26.09.2015 BeHC - BBHC 14.00 Coppet (USTS) 0:3
#908 SHC - HCLC 14.00 1:1
#909 USTS - BeHC 14.40 3:0
#910 BBHC - SHC 14.40 4:1
#911 HCLC - USTS 15.20 2:2
#925 SHC - BeHC 15.20 3:0
#926 USTS - BBHC 16.00 1:4
#927 BeHC - HCLC 16.00 0:3
#928 USTS - SHC 16.40 1:4
#929 HCLC - BBHC 16.40 1:7
  Spielzeit 2x10 Minuten; TD:  
#902 Sa 04.06.2016 BBHC - BeHC 15.15 Genf (BBHC) 4:2
#933 SHC - USTS 15.15 2:2
#913 BeHC - USTS 16.00 2:1
#914 SHC - BBHC 16.00 5:3
#930 BeHC - SHC 16.45 1:1
#931 BBHC - USTS 16.45 3:0
#912 HCLC - SHC 2 0:3
#915 USTS - HCLC 2 3:0
#932 HCLC - BeHC 2 0:3
#934 BBHC - HCLC 2 3:0
  Spielzeit 2x10 Minuten; TD:  
#903 Sa 11.06.2016 BeHC - BBHC 14.30 Genf 1:3
#938 USTS - SHC 14.30 1:6
#917 USTS - BeHC 15.15 4:1
#918 BBHC - SHC 15.15 5:2
#935 SHC - BeHC 16.00 4:0
#936 USTS - BBHC 16.00 2:3
#916 SHC - HCLC 2 3:0
#919 HCLC - USTS 2 0:3
#937 BeHC - HCLC 2 3:0
#939 HCLC - BBHC 2 0:3
  Spielzeit 2x10 Minuten; TD: David Meuwsen 079 304 07 71  
Hin- & Rückrunde Gruppe Ost (DR)
#941 Sa 29.08.2015 GCZ - HCO 10.00 Luzern 1:3
#947 HCO 2 - LSC 10.00 1:5
#942 LSC 2 - RWW 2 10.45 0:6
#948 RWW - RS 10.45 2:1
#943 LSC 2 - GCZ 11.30 1:7
#949 RS - HCO 2 11.30 3:0
#944 RWW 2 - HCO 12.15 0:11
#950 LSC - RWW 12.15 3:1
#945 HCO - LSC 2 13.00 14:0
#951 LSC - RS 13.00 5:0
#946 GCZ - RWW 2 13.45 3:0
#952 RWW - HCO 2 13.45 4:3
  Spielzeit 2x10 Minuten; TD: Marco Weishaupt 079 371 29 77  
#953 Sa 12.09.2015 GCZ - LSC 11.30 Olten 0:9
#959 HCO - HCO 2 11.30 3:1
#954 LSC 2 - RS 12.15 0:9
#960 RWW 2 - RWW 12.15 1:6
#955 LSC - LSC 2 13.00 7:1
#961 HCO 2 - RWW 2 13.00 1:1
#956 RS - GCZ 13.45 2:1
#962 RWW - HCO 13.45 0:1
#957 LSC 2 - GCZ 14.30 0:9
#963 HCO 2 - RWW 14.30 1:5
#958 RS - LSC 15.15 1:7
#964 HCO - RWW 2 15.15 7:0
  Spielzeit 2x10 Minuten; TD: Chrigl Conz 079 432 62 72  
#965 Sa 04.06.2016 RWW - LSC 2 10.30 Luzern 6 :0
#966 GCZ - HCO 2 10.30 1:4
#967 HCO - RS 11.10 4:4
#968 LSC - RWW 2 11.10 6:0
#969 RWW - GCZ 11.50 5:0
#970 HCO 2 - LSC 2 11.50 6:1
#971 LSC - HCO 12.30 2:0
#972 RS - RWW 2 12.30 2:3
#973 GCZ - RS 13.20 1:3
#974 LSC - RWW 13.20 5:3
#975 HCO 2 - RWW 2 14.00 2:0
#976 LSC 2 - HCO 14.00 1:5
#977 HCO - GCZ 14.40 6:2
#978 RS - LSC 2 14.40 4:1
#979 RWW 2 - RWW 15.20 0:5
#980 LSC - HCO 2 15.20 2:1
  Spielzeit 2x10 Minuten; TD: Doris Bucher 079 362 59 45  
#981 Sa 11.06.2016 RS - RWW 2 10.30 Zürich Hardhof 2:1
#982 LSC 2 - LSC 10.30 0:7
#983 HCO 2 - HCO 11.10 3:2
#984 RWW - GCZ 11.10 8:0
#985 RWW 2 - LSC 2 11.50 4:0
#986 GCZ - LSC 11.50 0:9
#987 RS - HCO 2 12.30 1:2
#988 HCO - RWW 12.30 1:2
#989 RWW - LSC 2 13.20 8:0
#990 LSC - RWW 2 13.20 6:2
#991 RWW 2 - GCZ 14.00 1:2
#992 RS - HCO 14.00 0:2
#993 HCO 2 - LSC 2 14.40 8:0
#994 RWW - RS 14.40 0:0
#995 LSC - HCO 15.20 8:1
#996 HCO 2 - GCZ 15.20 4:1
  Spielzeit 2x10 Minuten; TD:  
Klassierungsfinale (ER)
#1009 Sa 18.06.2016 RS - GCZ 10.00 Zürich / Buchlern 2:4
#1010 HCO 2 - LSC 2 10.00 Schiri: Red Sox 6:0
#1011 RWW 2 - HCO 2 10.30 1:1
#998 RS - LSC 2 11.00 7:2
#999 GCZ - RWW 2 11.30 1:1
#1000 HCO 2 - RS 12.00 0:1
#1001 LSC 2 - GCZ 12.30 1:6
#1002 RWW 2 - LSC 2 13.00 5:0
#1003 GCZ - HCO 2 13.30 3:2
#1004 RS - RWW 2 13.30 2:0
Finalrunde Ost&West (ER)
#1012 Sa 18.06.2016 BBHC - SHC 14.00 Genf (BBHC) 3:2
#1013 RWW - HCO 14.00 1:1
#1014 LSC - SHC 14.45 6:1
#1015 HCO - BBHC 14.45 3:1
#1016 RWW - SHC 15.40 3:2
#1017 LSC - BBHC 15.40 6:1
#1018 HCO - LSC 16.35 0:5
#1019 BBHC - RWW 16.35 2:1
#1020 SHC - HCO 17.20 1:4
#1021 RWW - LSC 17.20 4:2
  Spielzeit 2x10 Minuten; TD: Pascal Gubser 0764629048 (Zürich) / Michaela Kraxner 0793952459  

Tabelle Hin- & Rückrunde Gruppe West

Junioren - CEWE-U12 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Black Boys Hockey Club Genève   16 66 : 15 45
2. Servette HC   16 46 : 24 33
3. USTS Field Hockey   16 28 : 41 18
4. Berner Hockey-Club   16 19 : 40 14
5. HC La Côte   16 7 : 46 5

 

Tabelle Hin- & Rückrunde Gruppe Ost

Junioren - CEWE-U12 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   14 81 : 11 42
2. HC Rotweiss Wettingen   14 55 : 16 31
3. HC Olten   14 60 : 24 28
4. HC Olten (2)   14 37 : 29 22
5. Red Sox Hockey Club Zürich   14 32 : 29 20
6. Grasshopper Club Zürich   14 28 : 55 12
7. HC Rotweiss Wettingen (2)   14 19 : 53 10
8. Luzerner SC (2)   14 5 : 100 0

 

Tabelle Klassierungsfinale

Junioren - CEWE-U12 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Grasshopper Club Zürich   4 14 : 6 10
2. Red Sox Hockey Club Zürich   4 12 : 6 9
3. HC Rotweiss Wettingen (2)   4 7 : 4 5
4. HC Olten (2)   4 9 : 5 4
5. Luzerner SC (2)   4 3 : 24 0

 

Tabelle Finalrunde Ost&West

Junioren - CEWE-U12 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   4 19 : 6 9
2. HC Rotweiss Wettingen   4 9 : 7 7
3. HC Olten   4 8 : 8 7
4. Black Boys Hockey Club Genève   4 7 : 12 6
5. Servette HC   4 6 : 16 0

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq