Ergebnisdienst - Halle

Feld 2019/2020

Halle 2019/2020


Herren Damen Junioren Mädchen Alle
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
3. Liga
Senioren
NLA
NLB
U21
U18 Elite
U18 Challenge
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Challenge
CEWE U11 Elite Championship
CEWE U11 Challenge Championship
U21
CEWE-U15 Girls
CEWE U11 Championship
Gesamtspielplan

 

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
1.Turnier (ER)
#300 Sa 24.11.2018 SG BeHC/HCSt - RS 16:00 Zürich-Utogrund 2:3
#301 GCZ - ZSHT 16:30 0:2
#302 LSC - SG BeHC/HCSt 17:00 4:0
#303 RS - GCZ 17:30 3:0
#304 ZSHT - LSC 18:00 2:3
#305 GCZ - SG BeHC/HCSt 18:30 1:3
#306 LSC - RS 19:00 3:2
#307 SG BeHC/HCSt - ZSHT 19:30 1:3
#308 GCZ - LSC 20:00 2:7
#309 ZSHT - RS 20:30 2:2
  Ausrichter: GCZ, max 10 Teams, Abendturnier, 16-22 Uhr  
2.Turnier (ER)
#320 So 25.11.2018 Basel-Pfaffenholz
  ausgefallen/annulé  
3.Turnier (ER)
#340 So 02.12.2018 LSC - HCO 08:45 Luzern-Utenberg 4:0
#341 BHC - GCZ 09:15 1:3
#342 RWW - HCO 09:45 0:1
#343 LSC - GCZ 10:15 0:0
#344 BHC - RWW 10:45 3:1
#345 GCZ - HCO 11:15 1:1
#346 RWW - LSC 11:45 0:4
#347 HCO - BHC 12:15 1:0
#348 GCZ - RWW 12:45 3:0
#349 LSC - BHC 13:15 7:0
  Spielzeit: 1 x 20 min, Ausrichter: LSC  
4.Turnier (ER)
#360 Sa 08.12.2018 SHC - BBHC 08:30 Genf 1:1
#361 BBHC 2 - USTS 08:55 2:3
#362 SL - SHC 09:20 2:3
#363 BBHC - BBHC 2 09:55 3:2
#364 USTS - SL 10:20 1:4
#365 SHC - BBHC 2 10:45 2:0
#366 SL - BBHC 11:10 2:4
#367 SHC - USTS 11:35 4:0
#368 BBHC 2 - SL 12:00 2:4
#369 USTS - BBHC 12:25 1:0
  Spielzeit: 1 x 20 min, Ausrichter: SHC, TD: Catalina Roth (078 878 56 70)  
5.Turnier (ER)
#380 So 09.12.2018 RS - GCZ 09:00 Zürich-Utogrund 1:2
#381 ZSHT - RS 09:50 1:2
#382 ZSHT - GCZ 11:30 0:2
  Ausrichter: RS, max 4 Teams, 8-14 Uhr, TD:Christian Lips (076 524 16 21)  
6.Turnier (ER)
#400 Sa 19.01.2019 GCZ - SG BeHC/HCSt 16:00 Zürich-Falletsche 4:0
#401 HCO - RS 16:30 0:3
#402 GCZ - HCO 17:00 4:1
#403 RS - SG BeHC/HCSt 17:30 1:0
#404 SG BeHC/HCSt - HCO 18:00 1:0
#405 RS - GCZ 18:30 4:6
  Spielzeit 1 x 20 min; Ausrichter: RS, max 6 Teams  
7.Turnier (ER)
#420 Sa 26.01.2019 SHC - BBHC 12:20 Genf
#421 USTS - USTS 2 12:45
#422 SL - SHC 13:10
#423 BBHC - USTS 13:35
#424 USTS 2 - SL 14:00
#425 SHC - USTS 14:25
#426 BBHC - USTS 2 14:50
#427 USTS - SL 15:15
#428 USTS 2 - SHC 15:40
#429 SL - BBHC 16:05
  Spielzeit 1 x 20 min; Ausrichter: SHC, max 5 Teams, 12-16 Uhr  
8.Turnier (ER)
#440 Sa 26.01.2019 Olten
  Ausrichter: HCO, mit U18 Finale, max 5 Teams, zeitlicher Rahmen 9-14:30 Uhr  
9.Turnier (ER)
#460 So 27.01.2019 fällt aus! Bern-Tscharnerguthalle
  Ausrichter: BeHC, 5 Teams, 8:30-14:00, TD: Philipp Brosy (079 671 51 85), Schiri-Verantwortlicher: Vincent Koerschgens  
10.Turnier (ER)
#480 Sa 09.02.2019 Luzern-Utenberg
  Ausrichter: LSC, max 6 Teams, ganzer Tag  
11.Turnier (ER)
#500 So 10.02.2019 Genf
  Ausrichter: BBHC, max 5 Teams, 12:30-16 Uhr  
12.Turnier (ER)
#520 So 03.03.2019 Wettingen
  Ausrichter: RWW, max 5 Teams, 12-18 Uhr  

Tabelle 1.Turnier

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   4 17 : 6 12
2. Red Sox Hockey Club Zürich   4 10 : 7 7
3. Zürichsee Hockey Team   4 9 : 6 7
4. Spielgemeinschaft BeHC/HCSt   4 6 : 11 3
5. Grasshopper Club Zürich   4 3 : 15 0

 

Tabelle 3.Turnier

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   4 15 : 0 10
2. Grasshopper Club Zürich   4 7 : 2 8
3. HC Olten   4 3 : 5 7
4. Basler Hockey Club 1911   4 4 : 12 3
5. HC Rotweiss Wettingen   4 1 : 11 0

 

Tabelle 4.Turnier

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Servette HC   4 10 : 3 10
2. Black Boys Hockey Club Genève   4 8 : 6 7
3. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   4 12 : 10 6
4. USTS Field Hockey   4 5 : 10 6
5. Black Boys Hockey Club Genève (2)   4 6 : 12 0

 

Tabelle 5.Turnier

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Grasshopper Club Zürich   2 4 : 1 6
2. Red Sox Hockey Club Zürich   2 3 : 3 3
3. Zürichsee Hockey Team   2 1 : 4 0

 

Tabelle 6.Turnier

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Grasshopper Club Zürich   3 14 : 5 9
2. Red Sox Hockey Club Zürich   3 8 : 6 6
3. Spielgemeinschaft BeHC/HCSt   3 1 : 5 3
4. HC Olten   3 1 : 8 0

 

Tabelle 7.Turnier

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Black Boys Hockey Club Genève   0 0 : 0 0
2. Servette HC   0 0 : 0 0
3. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   0 0 : 0 0
4. USTS Field Hockey (2)   0 0 : 0 0
5. USTS Field Hockey   0 0 : 0 0

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq