Ergebnisdienst - Halle

Feld 2019/2020

Halle 2019/2020


Herren Damen Junioren Mädchen Alle
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
3. Liga
Senioren
NLA
NLB
U21
U18 Elite
U18 Challenge
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Challenge
CEWE U11 Elite Championship
CEWE U11 Challenge Championship
U21
CEWE-U15 Girls
CEWE U11 Championship
Gesamtspielplan

 

Junioren - U18 Elite

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Gruppe A (DR)
#150 Sa 24.11.2018 USTS - SL 13:30 Genf 5:2
#151 SL - SHC 14:30 1:4
#152 SHC - USTS 15:30 0:2
  Spielzeit 2 x 15 min, Ausrichter USTS, TD: Andy Bowley (079 573 64 47)  
#153 Sa 08.12.2018 SHC - SL 13:30 Genf 2:2
#154 SL - USTS 14:30 1:5
#155 USTS - SHC 15:30 3:2
  Spielzeit 2 x 15 min, TD: Bart Slager (0031 6 225 41 014), Umpire Manager: Tom Kool  
Gruppe B (DR)
#156 Sa 24.11.2018 GCZ - Team Lugano 11:45 Zürich-Utogrund 0:2
#157 Team Lugano - RWW 13:15 1:2
#158 RWW - GCZ 14:45 5:0
  Spielzeit 2 x 15 min, TD: Roman Richner (079 796 55 86), Umpire Manager Tom Kool  
#159 Sa 08.12.2018 Team Lugano - RWW 13:00 Lugano-Agno 3:4
#160 RWW - GCZ 14:00 9:1
#161 GCZ - Team Lugano 15:00 1:3
  Spielzeit 2 x 15 min, TD: Davide Ferretti (079 651 27 74)  
Gruppe C (DR)
#162 Sa 24.11.2018 LSC - HCO 14:00 Luzern-Allmend 1:0
#163 HCO - BHC 15:00 2:5
#164 BHC - LSC 16:00 1:1
  Spielzeit 2 x 15 min, TD: Manuel Greder (079 632 34 71)  
#165 Sa 15.12.2018 HCO - BHC 14:30 Olten 3:5
#166 BHC - LSC 15:30 3:2
#167 LSC - HCO 16:30 6:1
  Spielzeit 2 x 15 min, TD: Christoph Conz (079 432 62 72)  
Platzierung (ER)
#168 Sa 26.01.2019 GCZ - SL 11:30 Zürich-Falletsche 3:4
#169 HCO - SHC 12:15 4:3
#170 SL - HACL 13:00 2:2
#171 SHC - LSC 13:45 0:3
#172 HACL - GCZ 14:30 2:1
#173 LSC - HCO 15:15 0:6
  Spielzeit 2 x 15 min, TD: Toni Halberthür (079 808 75 54)  
Finalrunde (ER)
#174 Sa 26.01.2019 BHC - USTS 15:00 Olten 4:3
#175 USTS - RWW 16:00 0:8
#176 RWW - BHC 17:00 3:1
  Spielzeit 2 x 15 min, TD: Christoph Conz (079 432 62 72 Umpire Manager Tom Kool)  

Tabelle Gruppe A

Junioren - U18 Elite

Platz     Spiele Tore Punkte
1. USTS Field Hockey   4 15 : 5 12
2. Servette HC   4 8 : 8 4
3. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   4 6 : 16 1

 

Tabelle Gruppe B

Junioren - U18 Elite

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   4 20 : 5 12
2. Team Lugano   4 9 : 7 6
3. Grasshopper Club Zürich   4 2 : 19 0

 

Tabelle Gruppe C

Junioren - U18 Elite

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Basler Hockey Club 1911   4 14 : 8 10
2. Luzerner SC   4 10 : 5 7
3. HC Olten   4 6 : 17 0

 

Tabelle Platzierung

Junioren - U18 Elite

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten   2 10 : 3 6
2. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   2 6 : 5 4
3. Hockey Athletic Club Lugano   2 4 : 3 4
4. Luzerner SC   2 3 : 6 3
5. Grasshopper Club Zürich   2 4 : 6 0
6. Servette HC   2 3 : 7 0

 

Tabelle Finalrunde

Junioren - U18 Elite

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   2 11 : 1 6
2. Basler Hockey Club 1911   2 5 : 6 3
3. USTS Field Hockey   2 3 : 12 0

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq