Ergebnisdienst - Halle

Feld 2019/2020

Halle 2019/2020


Herren Damen Junioren Mädchen Alle
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
3. Liga
Senioren
NLA
NLB
U21
U18 Elite
U18 Challenge
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Challenge
CEWE U11 Elite Championship
CEWE U11 Challenge Championship
U21
CEWE-U15 Girls
CEWE U11 Championship
Gesamtspielplan

 

Damen - NLB

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Hinrunde (ER)
#123 Sa 01.12.2018 HCW - RWW 2 13:00 Wettingen 1:0
#124 RS - HCO 2 13:50 0:2
#125 SHC - HCW 14:40 0:9
#126 HCO 2 - LSC 2 15:30 1:2
#127 GCZ - SHC 16:20 8:1
#128 LSC 2 - RS 17:10 5:0
#129 RWW 2 - GCZ 18:00 3:1
  Spielzeit 2 x 20 min, TD: Linus Angst (079 426 94 86), Umpire Manager Tom Kool  
#130 Sa 15.12.2018 RS - GCZ 09:00 Zürich-Utogrund 4:2
#131 LSC 2 - HCW 09:50 6:0
#132 HCO 2 - SHC 10:40 2:1
#133 GCZ - LSC 2 11:30 1:4
#134 SHC - RWW 2 12:20 1:8
#135 HCW - HCO 2 13:10 0:0
#136 RWW 2 - RS 14:00 3:0
  Spielzeit 2 x 20 min, TD: Christian Lips (076 524 16 21), Ausrichter: RS  
#137 So 13.01.2019 HCO 2 - RWW 2 10:00 Olten 3:1
#138 SHC - RS 10:50 1:7
#139 RWW 2 - LSC 2 11:40 1:0
#140 HCW - GCZ 12:30 2:2
#141 LSC 2 - SHC 13:20 8:0
#142 RS - HCW 14:10 3:2
#143 GCZ - HCO 2 15:00 1:4
  Spielzeit 2 x 20 min, TD: Christina Gruber (079 467 63 03)  
Platzierung Platz 5-7 (DR)
#144 So 27.01.2019 SHC - HCW 11:00 Genf 7:6
#145 HCW - GCZ 12:00 3:6
#146 GCZ - SHC 13:00 7:4
  Spielzeit 2 x 20 min, TD: Gaël Wyss-Chodat (0032 477 80 04 22)  
#147 So 10.02.2019 HCW - SHC 10:00 Luzern-Utenberg 5:1
#148 SHC - GCZ 11:00 0:7
#149 GCZ - HCW 12:00 2:2
  Spielzeit 2 x 20 min, TD: Carina Zimmermann (079 552 83 10) Umpire Manager Tom Kool  
Finalrunde (DR)
#150 So 27.01.2019 RS - LSC 2 14:00 Genf 0:4
#151 RWW 2 - HCO 2 14:50 1:2
#152 LSC 2 - RS 15:40 6:2
#153 HCO 2 - RWW 2 16:30 3:2
  Spielzeit 2 x 20 min, TD: Gaël Wyss-Chodat (0032 477 80 04 22)  
Finale Platz 3-4 (DR)
#154 So 10.02.2019 RS - RWW 2 13:00 Luzern-Utenberg 2:7
#156 RWW 2 - RS 15:00 2:1
  Spielzeit 2 x 20 min, TD: Carina Zimmermann (079 552 83 10) Umpire Manager Tom Kool  
Finale Platz 1-2 (ER)
#155 So 10.02.2019 HCO 2 - LSC 2 14:00 Luzern-Utenberg 0:1
#157 LSC 2 - HCO 2 16:00 1:4 n.P. (0:1)
  Spielzeit 2 x 20 min, TD: Carina Zimmermann (079 552 83 10) Umpire Manager Tom Kool  

Tabelle Hinrunde

Damen - NLB

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC (2)   6 25 : 3 15
2. HC Olten (2)   6 12 : 5 13
3. HC Rotweiss Wettingen (2)   6 16 : 6 12
4. Red Sox Hockey Club Zürich   6 14 : 15 9
5. HC Wettingen   6 14 : 11 8
6. Grasshopper Club Zürich   6 15 : 18 4
7. Servette HC   6 4 : 42 0

 

Tabelle Platzierung Platz 5-7

Damen - NLB

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Grasshopper Club Zürich   4 22 : 9 10
2. HC Wettingen   4 16 : 16 4
3. Servette HC   4 12 : 25 3

 

Tabelle Finalrunde

Damen - NLB

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC (2)   2 10 : 2 6
2. HC Olten (2)   2 5 : 3 6
3. HC Rotweiss Wettingen (2)   2 3 : 5 0
4. Red Sox Hockey Club Zürich   2 2 : 10 0

 

Tabelle Finale Platz 3-4

Damen - NLB

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen (2)   2 9 : 3 6
2. Red Sox Hockey Club Zürich   2 3 : 9 0

 

Tabelle Finale Platz 1-2

Damen - NLB

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten (2)   2 4 : 2 3
2. Luzerner SC (2)   2 2 : 4 3

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq