Ergebnisdienst - Halle

Feld 2019/2020

Halle 2019/2020


Herren Damen Junioren Mädchen Alle
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
3. Liga
Senioren
NLA
NLB
U21
U18 Elite
U18 Challenge
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Challenge
CEWE U11 Elite Championship
CEWE U11 Challenge Championship
U21
CEWE-U15 Girls
CEWE U11 Championship
Gesamtspielplan

 

Herren - Senioren

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Finalrunde Gruppe A (ER)
#550 Sa 02.03.2019 GCZ - BHC 11:00 Muttenz-Kriegacker 1:2
#551 RS 2 - LSC 11:30 Muttenz-Kriegacker 0:1
#552 BHC - HCW 2 12:00 Muttenz-BZM 9:0
#553 LSC - GCZ 12:30 Muttenz-BZM 0:4
#554 HCW 2 - RS 2 13:00 Muttenz-BZM 5:1
#555 GCZ - RS 2 14:00 Muttenz-Kriegacker 8:0
#556 LSC - HCW 2 14:30 Muttenz-Kriegacker 2:1
#557 RS 2 - BHC 15:00 Muttenz-BZM 0:5
#558 HCW 2 - GCZ 15:30 Muttenz-Kriegacker 0:9
#559 BHC - LSC 17:00 Muttenz-Kriegacker 3:0
  Spielzeit 1 x 22 min  
Finalrunde Gruppe B (ER)
#560 Sa 02.03.2019 HCW - RS 11:00 Muttenz-BZM 5:1
#561 BHC 2 - GCZ 2 11:30 Muttenz-BZM 4:3
#562 RS - RWW 12:00 Muttenz-Kriegacker 1:2
#563 GCZ 2 - HCW 12:30 Muttenz-Kriegacker 1:5
#564 RWW - BHC 2 13:00 Muttenz-Kriegacker 1:3
#565 HCW - BHC 2 14:00 Muttenz-BZM 7:1
#566 GCZ 2 - RWW 14:30 Muttenz-BZM 1:6
#567 BHC 2 - RS 15:00 Muttenz-Kriegacker 3:1
#568 RWW - HCW 16:00 Muttenz-Kriegacker 2:4
#569 RS - GCZ 2 16:30 Muttenz-Kriegacker 4:1
  Spielzeit 1 x 22 min  
Finale Platz 9-10 (ER)
#570 So 03.03.2019 5. Finalrunde Gruppe A - 5. Finalrunde Gruppe B 10:30 Muttenz-Kriegacker 0:2
  Spielzeit 2 x 15 min  
Finale Platz 7-8 (ER)
#571 So 03.03.2019 4. Finalrunde Gruppe A - 4. Finalrunde Gruppe B 11:10 Muttenz-Kriegacker 0:2
  Spielzeit 2 x 15 min  
Finale Platz 5-6 (ER)
#572 So 03.03.2019 3. Finalrunde Gruppe A - 3. Finalrunde Gruppe B 11:50 Muttenz-Kriegacker 2:6
  Spielzeit 2 x 15 min  
Finale Platz 3-4 (ER)
#573 So 03.03.2019 2. Finalrunde Gruppe A - 2. Finalrunde Gruppe B 12:30 Muttenz-Kriegacker 6:2
  Spielzeit 2 x 15 min  
Finale Platz 1-2 (ER)
#574 So 03.03.2019 1. Finalrunde Gruppe A - 1. Finalrunde Gruppe B 13:10 Muttenz-Kriegacker 4:2
  Spielzeit 2 x 15 min  

Tabelle Finalrunde Gruppe A

Herren - Senioren

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Basler Hockey Club 1911   4 19 : 1 12
2. Grasshopper Club Zürich   4 22 : 2 9
3. Luzerner SC   4 3 : 8 6
4. HC Wettingen (2)   4 6 : 21 3
5. Red Sox Hockey Club Zürich (2)   4 1 : 19 0

 

Tabelle Finalrunde Gruppe B

Herren - Senioren

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Wettingen   4 21 : 5 12
2. Basler Hockey Club 1911 (2)   4 11 : 12 9
3. HC Rotweiss Wettingen   4 11 : 9 6
4. Red Sox Hockey Club Zürich   4 7 : 11 3
5. Grasshopper Club Zürich (2)   4 6 : 19 0

 

Tabelle Finale Platz 9-10

Herren - Senioren

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Grasshopper Club Zürich 2   1 2 : 0 3
2. Red Sox Hockey Club Zürich 2   1 0 : 2 0

 

Tabelle Finale Platz 7-8

Herren - Senioren

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Red Sox Hockey Club Zürich   1 2 : 0 3
2. HC Wettingen 2   1 0 : 2 0

 

Tabelle Finale Platz 5-6

Herren - Senioren

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   1 6 : 2 3
2. Luzerner SC   1 2 : 6 0

 

Tabelle Finale Platz 3-4

Herren - Senioren

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Grasshopper Club Zürich   1 6 : 2 3
2. Basler Hockey Club 1911 2   1 2 : 6 0

 

Tabelle Finale Platz 1-2

Herren - Senioren

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Basler Hockey Club 1911   1 4 : 2 3
2. HC Wettingen   1 2 : 4 0

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq